1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Дело о самовольной автостоянке на Гамарника дошло до суда

Дело о самовольной автостоянке на Гамарника дошло до суда

Рассмотрение искового заявления Первореченский прокуратуры города Владивостока к ООО "Владавтосервис" "о возложении обязанности освободить самовольно занятый земельный участок", арендованный под автостоянку у КГУП "Приморский водоканал", не имеющего документов на право его использования, должно начаться в четверг, 29 января, в Первореченский суде. Иск был подготовлен по результатам проверки, вызванной обращением жителей близлежащих домов к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает РИА PrimaMedia.

Как сообщалось ранее, более трех лет ведут борьбу за восстановление некогда существующего сквера на берегах Второй речки жители нескольких домов во Владивостоке. И вот после обращения к президенту РФ Владимиру Путину появились первые результаты. В конце 2014 года прокуратура Первореченского района Владивостока совместно со специалистами администрации Владивостокского городского округа и специалистами Росреестра по Приморскому краю провела соответствующую проверку, в результате которой в Первореченский суд города Владивостока было подано сразу два исковых заявления.

Рассмотрение первого из них – к ООО "Владавтосервис", которое приспособило под автостоянку территорию, предоставленную по договору аренды с КГУП "Приморский водоканал", не имеющим документов на право ее использования (как было установлено проверкой), намечено на четверг, 29 января.

Информация об этом размещена на официальном сайте Первореченского районного суда города Владивостока Приморского края.

Как пояснили в Первореченский прокуратуре, рассмотрение второго искового заявления к владельцу контейнера "Шиномонтаж 24 часа", предоставляющего услуги шиномонтажа без правоустанавливающих документов на право землепользования в границах проверяемого прокуратурой участка, должно начаться в феврале.

Напомним, 1 августа 2014 года КГУП "Приморский водоканал" и ООО "Владавтосервис" заключили договор № 169/14, согласно которому Приморский водоканал предоставил место для размещения и хранения автотранспортных средств в границах земельного участка с кадастровым номером 25:28:000000:471 общей площадью 1,1 тысяч кв. метров.

В ходе прокурорской проверки в декабре 2014 году выяснилось, что "ООО "Владавтосервис" использует дополнительный земельный участок площадью около 600 кв. метров в отсутствие документов на право землепользования".

"Вместе с тем, документов на право использования земельного участка с кадастровым номером 25:28:000000:471 у КГУП "Приморский водоканал" не имеется", - также было сказано в ответепрокурора Первореченского района Василия Москвичева жильцам дома по адресу: ул. Гамарника, 2.

В настоящее время автостоянка, как и контейнер шиномонтажа, находятся на прежних местах, в границах земельного участка с кадастровым номером 25:28:000000:471, предназначенного для реконструкции и развития системы водоснабжения и канализации в городе Владивостоке, но используемого в других целях.

Как рассказали жильцы дома, с момента первой публикации РИА PrimaMedia на эту тему на автостоянке произошли очередные изменения, а именно: появилась бытовка для охранника автостоянки, а также мощный галогенный прожектор, мешающий жителям спать по ночам.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ