1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Школа волонтеров открылась в первореченском клубе «Антресоль»

Школа волонтеров открылась в первореченском клубе «Антресоль»

Школа подготовки волонтеров начинает свою работу сегодня, 5 мая, на базе клуба «Антресоль». В течение недели участники школы пройдут обучение по трем направлениям: событийное, спортивное и социальное волонтерство, собщили в пресс-службе администрации Владивостока.

«Управление по делам молодежи администрации города и наш центр уделяют сегодня большое внимание развитию и поддержке молодежной инициативы, - отмечает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - А волонтеры - своеобразный локомотив в этом направлении. Ребята придумывают и реализуют сегодня массу социально значимых проектов, в которые вовлекают не только своих ровесников, но и горожан всех возрастов. Волонтеры сегодня - незаменимые помощники при проведении мероприятий самой различной направленности. Поэтому в рамках школы наши добровольцы станут не только участниками занятий по командообразованию, стрессоустойчивости и социальному проектированию, но и ряда различных мероприятий, которые позволят на практике закрепить получаемые знания».

Как рассказали организаторы, с 5 по 7 мая в школе будут проходить занятия по «Социальному волонтерству», участникам предстоит встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, а 8 - 9 мая пройдет обучение по теме: «Событийное и спортивное волонтерство».

«В рамках этих занятий ребят познакомят с видами деятельности и функционалом волонтеров на различных мероприятиях, а 9 мая участники школы станут помощниками организаторов шествия «Бессмертного полка», - отметила Марина Баженова, куратор школы, главный специалист МРЦ.

Третий блок обучения в школе, который пройдет 12 - 13 мая, будет посвящен обучению руководителей и организаторов волонтерской деятельности. Ребята узнают об истории волонтерского движения, попытаются создать образ идеального волонтера, примут участие в деловых играх, встретятся с гостями, которые так или иначе связаны с волонтерами.

«Ряды волонтеров сегодня активно пополняются. Приятно отметить, что растет число добровольцев нашего центра, ребята с готовностью объединяются для добрых дел и в школах нашего года, - отмечает Андрей Волков. - Поэтому подобные школы будут проходить у нас на постоянной основе».

Отметим, что школа волонтеров проводится при активном участии молодежной общественной организации «Лига добра». 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ