1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Борьбу с продажей алкоголя детям продолжает отделение партии "Единая Россия"

Борьбу с продажей алкоголя детям продолжает отделение партии "Единая Россия"

Ряд торговых точек, продающих алкоголь несовершеннолетним, выявил рейд, организованный отделением партии "Единая Россия" Первореченского района. Участники партийного проекта "Народный контроль" совместно с сотрудниками отделения полиции ОП№3 выявили нарушителей благодаря "наводке" местных жителей, сообщает корр. 1rechka.ru.

На этот раз единороссы проверили торговые точки по адресам пр-т 100 лет Владивостоку, 37 и ул. Некрасовская, 55. По словам координатора проекта "Народный контроль" по Приморскому краю, руководителя Общественной приемной Первореченского района Евгения Агильдина, проверки выявили печальные результаты.

"По обеим торговым точкам были получены жалобы от жителей Владивостока, и их обоснованность  подтвердилась в ходе рейда. В магазинах детям продали алкогольный напиток - пиво, о чем составлен соответствующий протокол", - рассказал Евгений Агильдин.

На данный момент такие же рейды проходят в Ленинском районе Владивостока и в Чугуевском районе Приморья. На нарушителей составляются соответствующие протоколы.

Напомним, данные мероприятия проводятся еженедельно в рамках проекта "Народный контроль" по инициативе партии "Единая Россия". 

Как известно, ответственность за нарушение лежит в первую очередь на продавцах. Так, правонарушителю придется заплатить штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения он понесет уголовную ответственность по ст. 151 УК РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (в данном случае - в систематическое употребление спиртных напитков).

Стоит отметить, что первые рейды были проведены в июле 2011 года в Первореченском районе Владивостока по инициативе руководителя партийного проекта "Народный контроль" в Приморском крае, заместителя секретаря регионального отделения партии, вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова.

Данные проверки уже не раз выявляли нарушителей, как в торговых точках Владивостока, так и на территории Приморского края. 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ