1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Очередной рейд «Народного контроля» выявил магазин, продающий алкоголь детям

Очередной рейд «Народного контроля» выявил магазин, продающий алкоголь детям

Отделение партии "Единая Россия" Первореченского района г. Владивостока совместно с органами УМВД провело очередной рейд по выявлению торговых точек, продающих спиртные напитки детям. На этот раз на продаже алкоголя "попался" алкомаркет на улице Коммунаров, 30а. Сотрудники полиции составили протокол, документы направлены в районный суд, сообщает корр. 1rechka.ru.

Напомним, данные мероприятия проводятся еженедельно в рамках проекта "Народный контроль" по инициативе партии "Единая Россия". На этой неделе проверку не прошел магазин "Марина" на улице Коммунаров, 30а (в районе Чуркина). Ранее на алкомаркет в полицию поступила жалоба о том, что в магазине осуществляется продажа спиртного в ночное время. На этот раз продавец "попался" на продаже пива ребенку.

Как известно, ответственность за нарушение лежит в первую очередь на продавцах. Так, правонарушителю придется заплатить штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения он понесет уголовную ответственность по ст. 151 УК РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (в данном случае - в систематическое употребление спиртных напитков).

По словам координатора проекта "Народный контроль" по Приморскому краю, руководителя Общественной приемной Первореченского района Евгения Агильдина, жалобы на магазины в полицию поступают регулярно, граждане активно помогают контролировать недобросовестных предпринимателей.

 - Сегодня мы провели очередной рейд и выявили незаконную деятельность одного из магазинов нашего города. Чаще всего после первого штрафа продавцы не рискуют, и в следующий раз уже не относятся к деятельности своей торговой точки так безответственно, - сказал Евгений Агильдин.

Стоит отметить, что первые рейды были проведены в июле 2011 года в Первореченском районе Владивостока по инициативе руководителя партийного проекта "Народный контроль" в Приморском крае, заместителя секретаря регионального отделения партии, вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова.

Напомним, на недавнем совещании координаторов проекта "Народный контроль" в муниципальных образованиях края с представителями органов УМВД Владивостока и членами организации "Молодая гвардия" были определены задачи и механизмы выполнения проекта, цель которого - защита прав потребителей и соблюдение законности в сфере продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. 

Магазин "Марина"
Магазин "Марина"
Алкомаркет на ул. Коммунаров
Алкомаркет на ул. Коммунаров
Прилавок с алкогольной продукцией
Прилавок с алкогольной продукцией
Продавец магазина
Продавец магазина
Продавец позволил ребенку купить пиво
Продавец позволил ребенку купить пиво
Рапорт
Рапорт
На нарушителя выписан протокол
На нарушителя выписан протокол
Объявление в магазине
Объявление в магазине

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ