1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Еще один магазин в Первореченском районе попал в «черный список» акции «Народный контроль»

Еще один магазин в Первореченском районе попал в «черный список» акции «Народный контроль»

Акция «Народный контроль», инициированная заместителем секретаря регионального политического совета партии «Единая Россия» Павлом Серебряковым, при поддержке УВД по Приморскому краю продолжает выявлять торговые точки во Владивостоке, реализующие алкоголь несовершеннолетним. В ходе очередного рейда сотрудниками полиции был обнаружен не только факт продажи спиртного детям, но и игровой автомат. Так на хозяина автомата и продавца, продавшего две бутылки пива подросткам, было составлено по протоколу, игровая техника конфискована, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

«Народный контроль» снова устроил рейд по магазинам Первореченского района. Сотрудники полиции вместе с инспектором по делам несовершеннолетних снова проверили ряд торговых точек города на соблюдение ограничений, установленных федеральным законодательством, в том числе на продажу алкоголя. Но в этот раз в одном из магазинов был составлен не только протокол по факту реализации спиртного несовершеннолетним на продавца, не потрудившегося удостовериться в достижении восемнадцатилетия покупателей пива, но и по факту наличия в данной торговой точке рабочего игрового автомата.

По словам хозяина магазина, вызванного для составления протоколов, автомат принадлежит другой организации, а место где он стоит – арендовано.

Игровой автомат был опечатан и конфискован, а на продавца  составлен протокол. Он объяснил свой поступок тем, что несовершеннолетние покупатели очень взросло выглядели.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, акцию "Народный контроль" инициировал заместитель секретаря регионального политического совета партии «Единая Россия» Павел Серебряков, куратор проекта "Народный контроль" Павел Серебряков, к которому с просьбой проверить работу торговых точек, отпускающих алкогольные напитки детям, невзирая на закон, обратились родители детей, проживающих в Первореченском районе.         

"К сожалению, в магазинах Владивостока еще до сих пор остаются такие явления, как продажа алкоголя несовершеннолетним и игровые автоматы. И в этом случае вовсе не удивительно, что они оба были в одной торговой точке. Нашими акциями мы стараемся их пресекать, поэтому моментально реагируем на все сигналы жителей. По итогам работы "Народного контроля" с начала этого года наказание настигло шесть работников розничной торговли, на которых были составлены протоколы за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним покупателям. Каждый заплатил по 30 тысяч рублей. А это внушительная сумма, и теперь в этих магазинах спрашивают паспорт у каждого желающего приобрести горячительный напиток, - прокомментировал депутат Павел Серебряков. - К такому результату мы стремимся, и нам приходится работать именно таким методом, потому что он действенный и эффективный. С игровыми автоматами дело обстоит сложнее. Даже после конфискации владелец автомата может забрать игровую технику через суд. Сегодня нередко они умудряются убедить суд, что игровой автомат – это на самом деле терминал для оплаты или, например, аппарат для продажи лотерейных билетов, которые вполне законны. В законодательстве  много лазеек, и нечистые на руку люди, этим умело пользуются. Но мы все равно продолжаем бороться с этим явлением. Так мы планируем расширить границы проведения акции и начать работать по всему Приморскому краю».

Стоит отметить, что магазины для проверки выбирались в соответствии с жалобами жителей Владивостока.

Напомним, первые рейды были проведены 21 ноября 2012 года. Планируется, что они будут регулярными, причем магазины, это не единственная сфера, где будет проводиться акции. На предмет правонарушений будут охвачены и другие социально значимые объекты, например, аптеки. Сейчас разрабатывается план дальнейших проверок.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ