1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



За продажу алкоголя детям продавцы во Владивостоке заплатили 180 тысяч рублей штрафа

За продажу алкоголя детям продавцы во Владивостоке заплатили 180 тысяч рублей штрафа

Общий штраф в сумме 180 тысяч рублей уже заплатили в текущем году недобросовестные продавцы Владивостока по итогам работы «Народного контроля».  Наказание настигло шесть работников розничной торговли, на которых были составлены протоколы за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним покупателям. Об этих промежуточных итогах корр. РИА PrimaMedia сообщил координатор проекта «Народный контроль», заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Серебряков.

В рамках акции "Народный контроль" сотрудники полиции вместе с инспектором по делам несовершеннолетних проверили ряд торговых точек города на соблюдение ограничений, установленных федеральным законодательством, в том числе на продажу алкоголя. Протоколы по факту реализации спиртного несовершеннолетним были составлены на шесть продавцов, не потрудившихся удостовериться в достижении восемнадцатилетия покупателей пива. В результате все шесть продавцов заплатили штраф по 30 тысяч рублей.

«Данный результат акции «Народный контроль» -  суммы штрафов, не являлся нашей конечной целью, - рассказывает Павел Серебряков. – Наказание в 30 тысяч рублей должно  заставить продавцов в следующий раз задуматься, прежде чем продать алкоголь несовершеннолетним. Штраф -  мера очень строгая, и для продавца данный штраф превышает зарплату, но как по-другому призвать недобросовестных продавцов к ответственности? Если их не волнует моральная сторона проблемы и то, что даже минимальная доза алкоголя может оказаться для ребенка смертельной, то пусть отвечают по всей строгости закона. Я надеюсь, что количество случаев отпуска алкоголя детям во Владивостоке резко уменьшится. И это будет правильно, ведь нам нужны здоровые дети».

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, инициатором акции «Народный контроль» выступил секретарь местного отделения Первореченского района и заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Павел Серебряков. С такой просьбой к нему в 2012 году обратились жители района, которых возмущали факты продажи пива и других алкогольных напитков несовершеннолетним детям. Постепенно акция распространилась на всю территорию Владивостока. Причем магазины - это не единственная сфера, где будет проводиться акции. На предмет правонарушений планируется охватить и другие социально значимые объекты, например, аптеки.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ