1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Магазин на ул. Шошина, захвативший территорию дома во Владивостоке, демонтируют

Магазин на ул. Шошина, захвативший территорию дома во Владивостоке, демонтируют

Незаконную постройку на ул. Шошина,5, захватившую территорию дома во Владивостоке, демонтируют.  Находчивый предприниматель расширил свой магазин на детскую площадку, который превысил площадь выделенного под него земельного участка по договору аренды почти в два раза, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Хозяин двухэтажного магазина на ул. Шошина,5 без разрешительных документов самовольно расширил площадь своей постройки с указанных в договоре аренды 68 кв метров до 120 кв метров. Так магазин зашел на детскую площадку и тротуар.

Границы строения постепенно зашли на придомовую территорию, часть оказалась на детской площадке и пешеходном тротуаре. Хотя распоряжаться этой территорией могут только жильцы дома и на свое усмотрение размещать на этом месте детскую или бельевую площадки, зону отдыха или парковку.

Постройку признали незаконной, и хозяин был предупрежден об этом, но он не предпринял никаких мер по добровольному демонтажу объекта и приведению в соответствии с договором, и здание начали сносить. Все демонтированные материалы будут вывезены на площадку для хранения. Хозяин магазина сможет их выкупить, предварительно оплатив расходы за снос. Да и право на аренду 68 кв метров у бизнесмена сохранено.

Однако предприниматель с решением суда не согласен и намерен подавать встречный иск.

Стоит отметить, что это не единственное нарушение магазина. В ходе проекта «Народный контроль», координатором которого является заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Павел Серебряков, было выявлено, что в этом магазине реализуют алкоголь несовершеннолетним.

Напомним, что на улице Сабанеева продолжается стройка здания, возведенного на месте демонтированной самовольной постройки на улице рядом с домом №11.

В конце февраля 2013 года многолетняя борьба с незаконной постройкой практически на территории детского сада закончилась победой администрации города, детского сада и родителей детей. Мэрия совместно с судебными приставами добились демонтажа незаконной постройки.

Но не успели жители порадоваться победе над недобросовестным арендатором, как на месте старого самостроя в апреле текущего года, прям поверх разрушенного фундамента выросло двухэтажное здание. Жители снова забили тревогу.

По этому поводу депутатом было составлено обращение в администрацию города и прокуратуру с просьбой провести проверку и разобраться в ситуации.

Согласно ответу специалистов администрации Владивостока, в марте 2013 года ими было направлено обращение в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края о расторжении договора аренды с арендатором, как с недобросовестным.

20 марта департаментом сообщено, что арендатору был направлен проект соглашения о расторжении договора аренды от 21.09.2009 №41-Ю-11409.

После получения сведений о расторжении договора аренды, администрацией города будут приняты меры по демонтажу вновь возведенной постройки.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ