1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



На месте снесенного самостроя на Сабанеева во Владивостоке уже вновь «выросли» два этажа

На месте снесенного самостроя на Сабанеева во Владивостоке уже вновь «выросли» два этажа

Два этажа уже «выросли» на месте демонтированного самостроя на Сабанеева во Владивостоке. Строители ведут монтаж металлических конструкций поверх разрушенного фундамента быстрыми темпами. Жители близлежащих домов крайне возмущены таким развитием событий и бьют тревогу, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- Мы уже устали воевать с этими бесконечными самостроями на нашей улице. Стройки на этом месте скоро войдут в историю – с прежней мы боролись около восьми лет. Она мало того, что была незаконная, так еще и заходила на территорию детского сада №34. И мы, правда, боялись, что однажды это может обернуться трагедией для любой семьи – детей-то не удержишь, они любят лазить по всяким стройкам, что очень опасно. В феврале этого года постройку снесли, но не успели мы обрадоваться, как через неделю там стали возводить новое здание. За две недели строители успели смонтировать уже два этажа, и никто их, судя по всему, останавливать не собирается, - говорит Мария, жительница дома №50а по ул. Луговая.

Так выглядела первая стройка до сноса

Снос первой постройки

Новая стройка на ул. Сабанеева возводится на месте демонтированной. Предыдущая была снесена по решению суда месяц назад. Но на разрушенном фундаменте уже возводится новое здание, и из металлических конструкций «выросли» два этажа. Однако, по словам специалистов администрации Владивостока, разрешение на строительство на этом месте никто не выдавал, хотя участок арендован, и аренда будет длиться еще несколько лет. 


Новое строение снова соседствует с детсадом

Жители Сабанеева бьют тревогу, они боятся, что новое строение снова будет угрожать безопасности их детей.

При поддержке депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова по данному факту оправлены запросы в ответственные инстанции.

- Неудивительно, что эта стройка вызывает негодование жителей Сабанеева. Прежнее здание здесь было демонтировано по решению суда, и сложно представить, что разрешение на строительство все-таки было выдано. В любом случае, мы будем разбираться в ситуации и выяснять, чья эта стройка, есть ли разрешающие документы, и если есть, то кто их выдавал и с какой целью. Допускать повторения прежней ситуации точно нельзя, потому что разбирательства потом затягиваются на годы, и в итоге страдают жители, - прокомментировал Павел Серебряков.

Напомним, что в конце февраля 2013 года многолетняя борьба с незаконной постройкой почти на территории детского сада закончилась победой администрации города, детского сада и родителей детей. Администрация города совместно с судебными приставами добились демонтажа незаконной постройки.

Из-за неисполнения судебного решения ответчиком в августе прошлого года обязательства по сносу незаконной постройки взяла на себя администрация Владивостока.

За два года сумма расхода на демонтаж здания выросла до 500 тысяч рублей, и узнав об этом владелец постройки начал работы по сносу. На момент начала работ администрация города уже заключила договор по демонтажу с подрядчиком и закончила демонтаж.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ