1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Незаконная постройка на Сабанеева во Владивостоке снова возводится на месте демонтированной

Незаконная постройка на Сабанеева во Владивостоке снова возводится на месте демонтированной

Незаконная стройка на Сабанеева во Владивостоке снова возводится на месте демонтированной по решению суда месяц назад. Поверх разрушенного фундамента строители начали монтаж металлических конструкций, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Не успели жители Сабанеева порадоваться демонтажу самовольной постройки, притеснявшей детский сад №34, как на ее месте начала возводиться новая. Однако, по словам специалистов администрации Владивостока, разрешение на строительство на месте разрушенного самостроя, угрожавшего безопасности детей на протяжении многих лет, никто не выдавал – монтаж нового здания производится снова незаконно.

Жители Сабанеева забили тревогу, они бояться, что новое строение, также будет заходить на территорию детского сада №34.

«Меня удивляет настойчивость арендаторов земли, которые повторно начали стройку без разрешительных документов. Вполне возможно, что она снова будет угрожать безопасности детей. Я подключался к этой ситуации в прошлый раз по просьбе жителей Сабанеева, и снова возьму ее снова под контроль. Сейчас важно обратить на нее внимание всех компетентных инстанций, чтобы прекратить стройку на начальных этапах», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков.

Напомним, что в конце февраля 2013 года многолетняя борьба с незаконной постройкой почти на территории детского сада закончилась победой администрации города, детского сада и родителей детей. Администрация города совместно с судебными приставами добились демонтажа незаконной постройки.

Из-за неисполнения судебного решения ответчиком в августе прошлого года обязательства по сносу незаконной постройки взяла на себя администрация Владивостока.

За два года сумма расхода на демонтаж здания выросла до 500 тысяч рублей, и узнав об этом владелец постройки начал работы по сносу. На момент начала работ администрация города уже заключила договор по демонтажу с подрядчиком и закончила демонтаж.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ