1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Замена компьютерной техники скоро начнется в школах Первореченского района

Замена компьютерной техники скоро начнется в школах Первореченского района

Массовая замена компьютерной техники продолжается в школах Первореченского района. Так, в текущем году в средние учебные учреждения будет поставлено пять компьютерных классов: в четырех школах заменят комплекты устаревших машин на новые, а в одной установят дополнительный новый компьютерный класс, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Как прокомментировали в управлении образования администрации Владивостока, в 17-ти школах Владивостока компьютерные классы обновлены еще в прошлом году. Такая работа продолжится и в следующем.

Напомним, все школы Владивостока имеют компьютерные классы, в ряде школ таких классов по два и даже три. Цель их модернизации очевидна – помочь ученикам осваивать компьютерные и другие школьные науки на самом современном уровне, полноценно готовить ребят к жизни в информационном обществе, широко использовать в учебном процессе мультимедиа и интернет-ресурсы.

К примеру, обновится компьютерный парк в МБОУ СОШ №№19, гимназии № 2, МБОУ СОШ №№56 и 69. А новый компьютерный класс появятся в школе №23.

Кроме того, в трех школах в этом году будут созданы локальные общешкольные сети. Такие сети помогают вывести информационную школьную систему на новый уровень, более эффективно использовать интерактивные доски, вести школьные сайты, электронные дневники, дают множество других возможностей. Они появятся в школах №№23, 67, 76.

Обновление компьютерного парка идет в рамках ведомственной целевой программы «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений в городе Владивостоке» на 2012 – 2014 годы. По итогам реализации программы, в кабинетах информатики практически не останется морально устаревших компьютеров старше четырех-пяти лет. Почти 60 процентов школ Владивостока будут оборудованы автоматизированными рабочими местами (АРМ) учителей-предметников, более половины - иметь общешкольные локальные вычислительные сети.

vlc.ru
vlc.ru

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ