1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Мебель и оборудование обновят в школах и детских садах Первореченского района

Мебель и оборудование обновят в школах и детских садах Первореченского района

Муниципальные денежные гранты в рамках программы главы города Игоря Пушкарёва получили детские сады, школы и учреждения дополнительного образования г. Владивостока, в том числе и Первореченского района. На торжественном мероприятии "Иди дорогою добра" сертификаты на разные денежные суммы от имени главы города вручили призерам и финалистам городского конкурса инновационных образовательных программ, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Напомним, этот конкурс по инициативе Игоря Пушкарёва проходит во Владивостоке с 2009 года. Любое образовательное учреждение города может принять в нем участие, предоставив свою уникальную методику или программу обучения детей. Победителям достаются средства на обновление материально-технической базы. У конкурса нет аналогов во всем Приморском крае.

Так, за два года новые компьютерные классы, лингафонные кабинеты, мультимедийное, лабораторное оборудование, интерактивные доски, новая ученическая мебель появились в восьми школах Владивостока,  и из них в трех школах Первореченского района: №51, №76, №23. Новая мебель, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки приобретены также  в четырех муниципальных детских садах района:  №5, №22, №104.

Еще одним обладателем гранта стал муниципальный детский сад №30: победив в конкурсе, учреждение получило полмиллиона рублей на приобретение новой мебели, игрушек, спортинвентаря, музыкального оборудования.

По словам Игоря Пушкарёва, с одной стороны конкурс стимулирует дошкольные учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой - это хорошее подспорье для обновления быстро устаревающей материально-технической базы.

Отметим, что по 1 миллиону рублей на развитие и обновление материально-технической базы получили в 2011 году четыре городские школы, в том числе гимназия №2 Первореченского района.

Также обладательницей сертификата на приобретение и обновление компьютерных классов стала школа №67, благодаря также программе. «Такие программы просто необходимы. С прошлым проектом мы выиграли на приобретение компьютерного класса 300 тыс. руб., для нас это большая сумма, потому что других источников для приобретения компьютеров у нас нет. А ведь в них действительно есть необходимость для детей, они сейчас с удовольствием работают в новом компьютерном классе, осваивают новые программы. У нас на подходе уже и второй проект для конкурса. В нем задействован весь коллектив. В основе – внедрение компьютерных технологий, освоение их. С новым компьютерным классом мы вышли на более современный уровень, и те школы, которые не участвуют в подобных конкурсах, конечно, отстают в техническом плане», - говорит директор школы №67 - Галина Подопригора.

 Новое спортивное оборудование закупит ДЮСШ Первореченского района. Так что в этом году образовательные учреждения района существенно обновятся.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ