1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители Владивостока просят установить светофор на "зебре" в районе Некрасовской

Жители Владивостока просят установить светофор на "зебре" в районе Некрасовской

Жители Владивостока просят установить светофор на пешеходном переходе в районе улицы Некрасовской. Несмотря на уровень культуры автомобилистов, пропускающих горожан, этот переход считают опасным, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В каждом районе Владивостока существует множество пешеходных переходов. Одни регулируемые, другие – нет.

Многие горожане считают нерегулируемые пешеходные переходы опасными для жизни, особенно если перебегать на другую сторону дороги приходится через четыре полосы движения. Пешеходный переход на ул. Некрасовской оказался одним из таких.

Пешеходы

- На самом деле, это не самый безопасный переход в нашем городе, - рассказал житель Владивостока. – Да и автолюбители, если честно, когда пропускают, а когда нет. Сам вожу машину и стараюсь всегда пропускать пешеходов. Наверное, здесь нужно установить светофор.

Пешеходы хотят установить здесь светофор

О том, что в этом районе есть пешеходный переход, напоминают лишь дорожные знаки, правда расположены они только по одну сторону проезжей части. А "зебра" давно стерлась. По словам владивостокцев, водители, как правило, знают о наличии здесь перехода и стараются уступать дорогу.

О том, что здесь есть пешеходный переход, напоминает лишь дорожный знак

- Водители стали более вежливыми: останавливаются, показывают, чтобы проходили, – отметил горожанин. – Но все равно этот пешеходный переход опасен, так как разметки не видно, а надеяться, что все водители культурные, не приходится.

Водители стараются уступать дорогу пешеходам

Несмотря на уровень культуры автомобилистов, пропускающих горожан на пешеходных переходах, многие по-прежнему считают этот переход опасным для здоровья и предлагают установить здесь светофор для более комфортного передвижения как автолюбителей, так и пешеходов.

Напомним, новый пешеходный переход обустроили на улице Тухачевского во Владивостоке. Раньше, чтобы нормально перейти от рынка и остановки к дому №52, жители четыре года рисовали там пешеходный переход. До получения официального статуса и обустройства дорожных знаков эта «зебра» представляла опасность для людей и животных.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ