1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



«Самодельный» пешеходный переход на Тухачевского во Владивостоке получил официальный статус

«Самодельный» пешеходный переход на Тухачевского во Владивостоке получил официальный статус

Новый пешеходный переход начали обустраивать на улице Тухачевского во Владивостоке. Раньше, чтобы нормально перейти от рынка и остановки к дому №52, жители четыре года рисовали там пешеходный переход, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На участке дороги от рынка к дому №52 по улице Тухачевского, где жители четыре года краской рисовали «зебру», обустраивают пешеходный переход. МУПВ «Дороги Владивостока» уже установили соответствующие знаки. Разметку, по словам специалистов пресс-службы администрации Владивостока, нанесут в ближайшее время, когда будет солнечная погода.

Напомним, что после ремонта дороги на улицы Тухачевского автомобилисты превратили межквартальную дорогу в автомагистраль. От дома по ул. Тухачевского, 52  к автобусной остановке, аптеке и рынку людям приходилось переходить без «зебры», нарушая ПДД и рискуя собственными жизнями. Эта дорога являлась единственной по пути к жилым домам.  Несколько лет жители Тухачевского пытались добиться, чтобы пешеходный переход был оборудован, но все жалобы и звонки в различные инстанции были бесполезны. Тогда жители взяли белую краску и своими руками нарисовали "зебру".

К сложившейся ситуации подключился  депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков. На сделанный запрос в администрацию города, ему ответили, что пешеходный переход будет оборудован в ближайшее время.

«После ремонта дороги автомобильное движение на данном участке дороги стало очень активным и соответственно не безопасным. Здесь постоянно объезжают пробку, а когда дорога свободна, гоняют, поэтому возникла острая необходимость пешеходного перехода. Я рад, что получилось обратить внимание городской администрации на это участок дороги, и жители Тухачевского теперь смогут нормально переходить дорогу в соответствии с правилами дорожного движения», - говорит Павел Серебряков.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ