1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новый светофор позволит минимизировать транспортные заторы в районе кольца 3-й Рабочей

Новый светофор позволит минимизировать транспортные заторы в районе кольца 3-й Рабочей

Новый светофорный объект введен в эксплуатацию на пересечении улиц Котельникова, Аллилуева и Карла Жигура. Он установлен в целях уменьшения образования заторов при выезде с автотранспортного кольца «3-я Рабочая» в направлении улиц Котельникова и Карла Жигура, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, светофор позволит беспрепятственно выпускать транспортные потоки, движущиеся с кольца 3-й Рабочей в сторону улиц Котельникова и Жигура путём режимного удержания встречного транспортного потока, движущегося с ул.Котельникова по направлению к кольцу 3-й Рабочей.

С сегодняшнего дня и на период тестового запуска, который продлится не менее 1 недели, светофорный объект будет работать в следующем временном диапазоне:

· утро-день до 17.30– жёлтый мигающий, требующий повышенного внимания автомобилистов;

· с 17.30 до 20 часов – упорядоченное удержание транспортного потока, двигающегося с ул. Котельникова в сторону кольца 3-ей Рабочей.

· с 20 часов по 17.30 следующего дня - жёлтый мигающий.

Во избежание образования транспортных заторов на улице Котельникова (по направлению к кольцу 3-й Рабочей), автомобилисты могут воспользоваться альтернативными маршрутами движения:

1. при движении с 64-го и 71-го микрорайонов воспользоваться спуском с ул. Котельникова на ул. Карла Жигура (в районе домов №№6,7 по ул.Котельникова) с дальнейшим выездом на транспортное кольцо 3-й Рабочей

2. при движении с ул. Руднева, Сельской, Сабанеева и др. в сторону 3-й Рабочей, автомобилисты могут повернуть на ул. Баляева (в районе т/ц «Бачурин»), выехать на ул. Стрелочную и далее по Карла Жигура выехатьна кольцо 3-й Рабочей.

Автомобилистов просят быть внимательными при движении на данном участке дороги и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, что осенью прошлого года через форум сайта 1речка.ру в приемную Павла Серебрякова обратился житель Первореченского района с вопросом острой необходимости установки светофора на нерегулируемом перекрестке улиц Жигура, Котельникова и Тобольской (в районе выезда-заезда на кольцо Третьей Рабочей). На данном участке дороги постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе, и по причине отсутствия светофоров. Согласно ответу на запрос депутата, установка светофора на перекрестке Жигура-Аллилуева во Владивостоке планировалась на второй квартал 2013 года.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ