1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Работы по заливке хоккейных коробок во Владивостоке начались с Первореченского района

Работы по заливке хоккейных коробок во Владивостоке начались с Первореченского района

Работы по первой заливке придомовых хоккейных коробок стартовали в минувшую пятницу, 7 декабря, во Владивостоке. В числе объектов, где уже появился первый лёд, стали придомовые коробки, расположенные на ул. Днепровской, 24 и Днепровском переулке, 2, сообщает пресс-служба администрации Владивостока. Заливка будет проводиться в несколько этапов. Окончательный вид покрытия должны получить к концу декабря.

Как отметили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, заливкой придомовых хоккейных коробок в городе занимается подведомственное учреждение – специализированная детско-юношеская школа единоборств. В течение всего летнего периода на спортивных объектах проводились ремонтные работы, а уже сейчас стартовали работы по заливке этих объектов.

«Сегодня вопросам развития массового спорта во Владивостоке уделяется серьезное внимание. В бюджете города каждый год предусматриваются значительные средства на развитие спорта, в том числе и детского, – говорит депутат Законодательного Собрания Приморского края по Первореченскому району Павел Серебряков. - Благодаря реализации различных муниципальных программ, таких как «Спортивный Владивосток», нам удается возвращать в муниципальную собственность и восстанавливать различные спортивные объекты и делать их общедоступными и бесплатными.

Так была практически «отвоевана» и занова построена спортивная площадка на ул. Сельской,5. Обновленных  площадок с каждым годом становится все больше – администрация находит в районах заброшенные, оформляет их в собственность, ремонтирует, и в районе появляется полноценный безопасный спортивный объект. При этом он находится под присмотром, регулярно ремонтируется, на нем есть освещение. В этом году уже 20 спортивных коробок в Первореченском районе будут заливаться, и дети смогут кататься на коньках рядом с домом».

Напомним, что по поручению главы города Игоря Пушкарёва администрация Владивостока проводит работы по поиску и оформлению бесхозных спортивных объектов в муниципальную собственность. В этом году в муниципальную собственность было оформлено 15 новых объектов, ремонтные работы на данных объектах, а в большинстве случаев и возведение новых хоккейных коробок пройдет уже в следующем году.

Отметим, что на сегодняшний день во Владивостоке - 70 придомовых спортивных площадок. Как сообщили специалисты, в этом сезоне будут залиты 47 придомовых катков. Продемонстрировать свои навыки в фигурном катании или сразиться в любительском хоккейном матче в Первореченском районе можно по следующим адресам:

1. Днепровская, 24

2. Днепровский переулок, 2

3. Сабанеева, 15

4. Красного Знамени, 85

5. Океанский проспект, 125

6. Карбышева, 16

7. 100-летия Владивостока, 44

8. Аллилуева, 5

9. Камский переулок, 16

10. Сабанеева, 22

11. Жигура, 48

12. Карбышева, 50/2

13. Руднева, 1

14. Иртышская, 18

15. Иртышская, 32а

16. Сельская, 5

17. Тухачевского, 28

18. Гамарника, 7

19. Океанский проспект, 140

20. проспект 100-летия Владивостока, 74

Работы по заливке придомовых хоккейных коробок продолжаются.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ