1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Cпортивная площадка на Сельской во Владивостоке полностью обновилась

Cпортивная площадка на Сельской во Владивостоке полностью обновилась

Восстановление спортивной площадки на улице Сельской,5 во Владивостоке завершилось. Теперь на месте старой спортивной коробки, незаконно снесенной в конце лета, появился по сути дела новый спортивный объект, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Напомним, что спортивная коробка возле дома по адресу ул. Сельская, 5 была снесена в конце августа в результате самоуправных действий одной из жительниц дома. На освободившейся площади, возможно, кто-то хотел устроить автостоянку.

Строительные работы велись с нуля

В спор за площадку вмешались два депутата думы города Владивостока от Первореченского района – Павел Серебряков и Олег Вельгодский. Причем оба заняли разные стороны в этом конфликте. Позиция депутата Серебрякова, который выступил за скорейшее восстановление детской спортивной площадки, оказалась более убедительной для Администрации города, которая взяла на себя обязательство отстроить площадку, тем более, что еще до незаконного частного сноса запланировали её реконструкцию.

В городском спорткомитете корр. РИА PrimaMedia рассказали, что по причине самоуправного сноса площадки работы велись с нуля. На все строительство, включая проведение освещения с автоматическими датчиками и установку водомерных узлов и счетчиков на них, администрация Владивостока направила 510 тысяч рублей.

Восстановление началось с реконструкции каркаса

Благодаря установке автоматических датчиков освещения, свет на хоккейной коробке будет включаться в 20.00 и выключаться в 23.00, поэтому ребята смогут кататься и в темное время суток. Летом же на площадке можно будет играть в футбол, таким образом, планируется, что она будет использоваться по назначению круглогодично.

После строительства каркаса коробки с закругленными углами для меньшей травмоопасности и натяжения рабицы была произведена покраска, которая проходила в несколько этапов. По словам руководителя городского спорткомитета Александра Кисиля, было принято решение нанести несколько слоев белой краски на каркас коробки, поскольку он сооружался из свежих досок, и краска очень хорошо впитывается.

Вид спортивной коробки изнутри

«Дополнительное покрытие краской защищает доски от воздействия неблагоприятных погодных условий, и кроме этого значительно улучшает внешний вид коробки», - прокомментировал Александр Кисиль.

Сейчас местным ребятишкам нужно дождаться, пока краска высохнет, тогда площадка будет абсолютно готова для игр.

 «Как только ударит мороз, мы зальем коробку и устроим для жителей Сельской хороший каток, который будет освещаться почти до ночи. Пока же дети могут опробовать ее, как футбольное поле», - добавил Александр Кисиль.

Так выглядит сортплощалка сейчас
Так выглядит сортплощалка сейчас
Ребятишкам осталось дождаться, пока высохнет краска
Ребятишкам осталось дождаться, пока высохнет краска
Вид площадки изнутри
Вид площадки изнутри
Работы велись с нуля
Работы велись с нуля
Реконструкция каркаса
Реконструкция каркаса
Подготовка к покраске
Подготовка к покраске
В ходе строительства
В ходе строительства

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ