1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Магазин, не дававший покоя жителям Сабанеева по ночам, демонтировали

Магазин, не дававший покоя жителям Сабанеева по ночам, демонтировали

Магазин «Орион», не дававший покоя жителям Сабанеева по ночам, демонтировали. Об этом депутату Законодательного Собрания Приморского края Павлу Серебрякову сообщили в ответе на обращение в МВД России по Приморскому краю.

В приемную депутата Павла Серебрякова повторно обратились жители Сабанеева с жалобой на работу магазина «Орион», где, по их словам, торгуют алкоголем по ночам. Для жителей это оборачивается постоянным шумом, драками и засорением территории.

Напомним, что по результатам первого обращения, продавщицу и директора, торговавших алкоголем в неустановленное время, привлекли к административной ответственности. Круглосуточный режим работы магазина руководителем установлен самостоятельно, что не противоречит действующему законодательству. Просьба жителей по сокращению режима работы магазина до 23.00 часов руководителем принята во внимание и будет рассмотрена. Также было установлено,  что по адресу ул. Сабанеева,16 незаконно размещено летнее кафе. По данному факту был составлен акт о выявлении самовольно занятых земельных участков, самовольных построек и иных объектов, который направлен на рассмотрение Комиссии.

По второму обращению в МВД России по Приморскому краю Павлу Серебрякову ответили, что 18 октября 2012 года сотрудниками УМВД России по Владивостоку осуществлялось обеспечение охраны общественного порядка при проведении сотрудниками Управления торговли и услуг администрации Владивостока мероприятий по демонтажу самовольно установленных объектов – магазина «Орион» по ул. Сабанеева,16. Данный объект демонтирован.

Также в ходе совместных с сотрудниками Ц ИАЗ УМВД России по Владивостоку проведенной проверки установлено, в указанном магазине осуществляет деятельность ОО «Аквамарин», все правоустанавливающие документы имеются.

Реализация алкогольной продукции осуществляется на основании лицензии.

За нарушение Закона Приморского края №536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактики алкоголизма на территории Приморского края», продавец магазина привлечена к административной ответственности за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена и ограничена. Материал направлен в мировой суд Первореченского района Владивостока для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

За нарушение Закона Приморского края КЗ-44 к административной ответственности привлечена директор магазина «Орион» за нарушение установленных муниципальными правовыми актами иных норм и правил в сфере благоустройства. Материал направлен на комиссию на рассмотрение и принятие законного решения в административную комиссию Первореченского района Владивостока.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ