1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



У магазина на улице Сабанеева навели порядок

У магазина на улице Сабанеева навели порядок

У магазина на улице Сабанеева навели порядок, а продавщицу и директора, торговавших алкоголем в неустановленное время, привлекли к административной ответственности. Проверка в магазине «Орион» была проведена по сигналу жителей улицы депутату Законодательного Собрания Приморского края Павлу Серебрякову.

В приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова обратились жители улицы Сабанеева с жалобой на работу магазина «Орион», находящегося в этом микрорайоне. По словам обратившейся, магазин доставляет неудобства жителям – после 23.00 возле него собираются шумные компании пьяной молодежи, громко звучит музыка и засоряется территория. Кроме того, в магазине продают алкоголь в ночное время, что запрещено Законом Приморского края.

Обращение жителей депутатом было направлено в несколько инстанций. Так в администрации Владивостока ответили, что торговую деятельность в магазине «Орион» по ул. Сабанеева,16 осуществляет ООО «Юнион» на основании правоустанавливающих документов, в том числе лицензии на право продажи алкогольной продукции. Круглосуточный режим работы магазина руководителем установлен самостоятельно, что не противоречит действующему законодательству. Просьба жителей по сокращению режима работы магазина до 23.00 часов руководителем принята во внимание и будет рассмотрена. Также было установлено,  что по адресу ул. Сабанеева,16 незаконно размещено летнее кафе. По данному факту был составлен акт о выявлении самовольно занятых земельных участков, самовольных построек и иных объектов, который направлен на рассмотрение Комиссии.

Сотрудниками УМВД России по Владивостоку также проведены мероприятия  в пределах полномочий правоохранительных органов. В ответе на запрос депутата говорится, что факты продажи алкоголя после 22.00 подтвердились. За нарушение Закона Приморского края «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края» продавец магазина привлечена к административной ответственности. Материалы дела направлены на рассмотрение в Мировой суд Первореченского района Владивостока для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Директор магазина также привлечена к административной ответственности. Материалы дела направлены в административную комиссию Первореченского района Владивостока.

Фактов нарушения общественного порядка в ночное время возле указанного магазина не выявлено.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ