1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Скверы у Дома молодежи и на кольце Первой речки оформлены в муниципальную собственность

Скверы у Дома молодежи и на кольце Первой речки оформлены в муниципальную собственность

Скверы у Дома молодежи и на кольце Первой речки оформлены в муниципальную собственность. Таким образом администрация Владивостока «застолбила» территории в качестве рекреаций, чтобы исключить здесь точечную застройку, сообщили в пресс-службе администрации города.

Благодаря плановой работе и целому ряду программ по подготовке к саммиту АТЭС за последние несколько лет проведена реконструкция тысяч городских объектов: скверов, набережных, центральных улиц и магистралей, фасадов жилых, муниципальных, административных зданий.

При этом в краевом центре остается немало объектов, требующих реконструкции и благоустройства. Возможности муниципального бюджета не позволяют решить все проблемы сразу, поэтому специалисты просчитывают, какие проекты могут стать первоочередными. В их числе – новые детские сады и скверы, видовые площадки и пешеходные зоны вдоль побережья, благоустройство территорий муниципальных детских садов и школ, надземные пешеходные переходы.

Задача специалистов при создании скверов и пешеходных зон – сделать город более зеленым и комфортным для людей, обустроить как можно больше общественных зон, а также «застолбить» территории в качестве рекреаций, чтобы исключить здесь точечную застройку. Так в муниципальную собственность в этом году уже оформлены скверы возле дома №90 на ул. Океанском проспекте и возле Дома молодежи.

Кроме того, специалистам дано задание – разработать все необходимые документы для привлечения средств на социальные объекты из федерального и краевого бюджетов.

Наиболее важные проекты благоустройства будут включены в бюджет на 2013 год, над которым сейчас идёт работа.

В Первореченском районе рассматривается включение в план на следующий год благоустройство сквера на улице Овчинникова.

Также специалисты изучают документы по вопросу собственности тех земельных участков, где можно обустроить видовые площадки. Так в планах обустроить видовую площадку на береге Амурского залива в районе станции Моргородок.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ