1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Началась подготовка проекта восстановления сквера на Овчинникова во Владивостоке

Началась подготовка проекта восстановления сквера на Овчинникова во Владивостоке

Началась подготовка проекта восстановления сквера вместо «дома на костях» на Овчинникова во Владивостоке. После утверждения он будет внесен в план следующего года, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На прошедшем заседании мэра Владивостока с главами АТУ была утверждена целевая программа восстановления скверов города, в которую вошел и сквер на Овчинникова. Главой города было дано распоряжение разработать проект будущего сквера. На него администрация выделила 1 млн рублей. Еще 12 млн рублей потратят непосредственно на возведение сквера в 2013 году.

Теперь дело за небезразличными жителями района, их призывают высказать все свои пожелания, в соответствии с которыми и будут осуществляться строительные работы.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, активные жители Первореченского района Владивостока еще с 2003 года, т.е. с самого начала стройки, пытались отстоять территорию, на которой строительная компания планировала возвести многоэтажный жилой дом. При первых же земляных работах были обнаружены следы массовых захоронений. Спустя девять лет инициативная группа жителей улицы Овчинникова выиграла  многолетнюю судебную тяжбу и отвоевала для этого участка особый статус сквера с памятным знаком. А в апреле землю передали муниципалитету, и в течение нескольких месяцев длилась регистрация.  

На встрече Игоря Пушкарева с жителями района в прошлый четверг, 2 августа, было сообщено, что администрация города, наконец, получила регистрацию на участок на улице Овчинникова, и согласно пожеланиям жителей специалисты в ближайшее время приступят к изменению вида разрешенного использования территории. Это займет месяц, в течение которого будет подготовлен проект будущего сквера. После утверждения он будет  внесен в план следующего года.

Напомним, что сразу после передачи участка муниципалитету инициативная группа, объединившись с "Народным Десантом" под командованием Павла Гетмана, начала собственными силами восстанавливать сквер. 5 мая первый этап возрождения был завершен. На верхней площадке жители района вместе с "Десантом памяти" обустроили детскую игровую зону, соорудили скамейки и посадили деревья и цветы.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ