1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Спортивные площадки Первореченского района начнут готовить к лету

Спортивные площадки Первореченского района начнут готовить к лету

Спортивные площадки Первореченского района, большинство из которых в зимний период использовались как катки, начнут готовить к лету. Уже объявлен аукцион на проведение ремонта коробок после зимнего сезона.

«Нам предстоит выровнять все поверхности и сделать отсыпи. Кроме того, свет на всех коробках будет переведен на летний режим: освещение будет включаться в 20.30 и выключаться в 23.00, - говорит заместитель начальника спорткомитета Александр Кисиль. – Кроме того, на всех коробках после окончания аукциона будет проведен частичный ремонт: замена сломанных бортов, сетки и др».

По словам Александра Кисиля, некоторые спортивные коробки планируется покрыть резиновой крошкой, чтобы дети смогли играть в футбол летом, и установить турники в районе спортивных площадок. Сейчас обсуждается первоочередной список коробок, где резиновая поверхность необходима.

«Сейчас мы готовим дополнительные сметы на данные виды работ. Потому что тот бюджет, который был предусмотрен на 2012 год, включает в себя только текущее обслуживание и оплату электричества», - прокомментировал Александр Кисиль.

Также он отметил, что продолжается оформление «бесхозных» спортивных коробок в городскую собственность. После этого на них будут произведен ремонт. Так в реестр муниципальной собственности оформлены еще две спортивные коробки в Первореченском районе: на ул. Карьерная,11 и ул. Гамарника,22.

Напомним, что вопрос восстановления хоккейной коробки на ул. Гамарника,22 был затронут 4 октября 2011 года на встрече жителей улицы Гамарника с депутатом Павлом Серебряковым. Жителей ул. Гамарника волновало ветхое состояние хоккейной коробки, построенной еще в 70-х годах. Павел Серебряков взял вопрос восстановления площадки под личный контроль и пообещал информировать жителей о ситуации через сайт 1речка и газету «Жизнь в Районе», а также на личных последующих встречах.

Павел Серебряков: «Эта коробка чуть ли не единственная в этом районе, но ее состояние оставляет желать лучшего: с 70-х годов ее ни разу не ремонтировали. А когда коробку передадут в муниципальную собственность и отремонтируют в рамках целевой программы, она будет полностью безопасна».

Сайт 1Речка будет информировать о ходе ремонта спортивных площадок в Первореченском районе.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ