1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченский район готовится к общегородскому субботнику

Первореченский район готовится к общегородскому субботнику

Первореченский район готовится к общегородскому субботнику, который состоится 21 апреля. В рамках мероприятий по санитарной очистке будут проведены работы по благоустройству, которые охватят улицы и дворы, тротуары и магистрали, пешеходные переходы и скверы Первореченского района.

Традиция проводить общегородской субботник существует уже долгие десятилетия. В этом году жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.

Кроме того, в субботнике традиционно примут участие структурные подразделения администрации краевого центра, управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения культуры, образования и здравоохранения.

В общественную приемную депутата Законодательного Собрания по Первореченскому району Павла Серебрякова уже поступают заявки инициативных жителей Первореченского района на краску, кисти, известь, перчатки, мешки для мусора и др. Так, необходимый для субботника инвентарь будет выделен детскому саду №182, жителям домов ул. Карьерная,11 и ул. Тухачевского,46.

«Субботники уже стали хорошей традицией для жителей Первореченского района, особенно отрадно, когда  готовность благоустроить свои дворы выражают сами жители, - говорит Павел Серебряков. - В Первореченском районе много неравнодушных людей, которые выходят на субботники. Ведь мы все чувствуем потребность в очистке города после зимы, а после субботника улицы города и придомовые территории ставятся чистыми, ухоженными, да и дышать становится легче. Радует, что в субботниках активное участие принимает молодежь, учащиеся. Причем уже не первый год».

Также продолжают принимать заявки от жителей Первореченского района в управляющих компаниях. Так Первореченской управляющей компанией уже обеспечены инициативные группы жильцов известкой, краской, кистями, перчатками, граблями, лопатами, мусорными пакетами. Составлены списки домов, жильцы которых изъявили желание принять участие в благоустройстве своих домов и придомовых территорий.

Напомним, что в прошлом году общегородской субботник в рамках двухмесячника по санитарной очистке города прошел 16 апреля. По десяткам адресов Первореченского района был убран мусор, побелены деревья, установлены лавочки, посажены кустарники. Центральным местом уборки и благоустройства стал сквер ветеранов у здания Администрации Первореченского района. По инициативе депутатов Павла Серебрякова и Татьяны Заболотной в сквере была сооружена долгожданная песочница для детей, в создании которой участвовали и сами депутаты.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ