1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Школьники Первореченского района Владивостока присоединяются к «Десанту памяти»

Школьники Первореченского района Владивостока присоединяются к  «Десанту памяти»

Школьники Первореченского района Владивостока присоединяются к акции «Десант памяти», в ходе которой в ближайшую субботу, 7 апреля, будет приведена в порядок территория старого Моргородского кладбища. Об этой акции ребята из школы № 52 узнали сегодня на уроке мужества, который провел для них Командир Десанта Павел Гетман, сообщает корр. 1речка.

Павел Гетман обсудил с ребятами проблемы патриотизма, героизма и уважения к памяти в сегодняшние, мирные дни. Школьники посмотрели ролик, подготовленный в преддверии акции представителями первореченской молодежи. Им всем в конце урока подарили по диску с записью ролика, чтобы они смогли показать его своим родителям.

 «Патриотизм – это очень широкое понятие. Думаю, что любовь и уважение к тем, кто живет рядом с тобой – это тоже патриотизм. А вот пойти на такую акцию, как «Десант памяти», - это своего рода героизм. Ведь не каждый пойдет убирать мусор с могил, так же как не каждый донесет бумажку до урны», - говорит ученица 9-ого класса Екатерина Шлыкова.

Урок проходил в форме «Вопрос-ответ». Школьники смогли задать все интересующие вопросы Павлу Гетману. Большинство вопросов касалось акции, в которой многие школьники в процессе обсуждения приняли решение принять участие.

«Такие уроки необходимы для детей. Когда к школьникам приходит человек, который на собственном примере показывает, что такое героизм и любовь к Родине, это оказывается более действенным, чем изучение данного вопроса по книгам и учебникам», - считает Елена Михайлова, заместитель директора по воспитательной работе школы №52.

Напомним, общественная акция "Десант памяти" стартовала в Первореченском районе Владивостока. Цель – привести в порядок старое Моргородское кладбище. В дальнейшем планируется сделать эту акцию ежегодной, и потихоньку восстановить имена всех там похоренных. Пока это сделать в полной мере не удается, так как большинство могил осталось без табличек.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ