1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Общественная акция «Десант памяти» стартовала сегодня в Первореченском районе Владивостока

Общественная акция «Десант памяти» стартовала сегодня в Первореченском районе Владивостока

Общественная акция «Десант памяти» стартовала сегодня в Первореченском районе Владивостока. Цель акции – привести в порядок старое Моргородское кладбище, сообщает РИА PrimaMedia.

Многие первореченцы обнаружили сегодня на подъездах своих домов плакаты или получили из рук волонтеров информационные листы с призывом принять личное участие в «Десанте Памяти».

Так стартовала акция доброй воли, объединившая жителей Первореченского района ради благой цели – привести в порядок старое Моргородское кладбище. Для захоронений это место было закрыто властями еще в семьдесят пятом году прошлого века (1975), с тех пор оно с каждым годом все меньше и меньше похоже на мемориальный объект, где память наших предков чтут и уважают. Стоит ли говорить, что горожанам, особенно живущим в районе Моргородка, где расположено кладбище, это не нравится.

Неравнодушных к этой идее жителей района и вправду нашлось немало. К ее подготовке и воплощению в жизнь уже подключились такие организации как «Совет ветеранов Первореченского района», «Дети войны», «Клуб пожилых людей», «Контингент», молодежное объединение «Патриот Приморья», экологическое предприятие «ЭкоСтар», Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж, среднеобразовательные школы района.

Что касается школ, то это особая часть проекта. Накануне субботника, который состоится 7 апреля, организаторы планируют встретиться со школьниками района и в каждой школе провести Уроки Мужества. Выйти на серьезный разговор с подростками о том, что такое героизм, и в чем героизм сегодняшнего дня.

«Ни одно общественно важное дело в районе не должно проходить без участия наших детей. Нам, взрослым, надо понять – в принципе, они не дети, а настоящие горожане, такие же граждане, как и мы. Нужно не только показывать им пример, как жить по-человечески, но и включать их во все общественно-полезные дела», - организатор акции Павел Гетман.

Первые уроки мужества и патриотизма пройдут 2 апреля в 38 школе, а 3 апреля состоится встреча с учениками школы № 52.

На этих встречах школьники встретятся с командой Десанта и смогут всерьез поговорить об истории района, о психологии городских вандалов, о мужестве современной гражданской позиции.

Специально для этих встреч творческая молодежь района сочинила свой молодежный рэп (ролик размещен на YTube).

Организаторы Десанта призывают всех горожан, особенно тех, кто живет в районе Моргородка, прийти 7 апреля на территорию моргородского кладбища и принять участие в субботнике. Начало в 11.00.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ