1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Стадион школы № 43 обустроят в 2012 году

Стадион школы № 43 обустроят в 2012 году

Восстановительные работы и обустройство пришкольного стадиона школы № 43 начнутся в окрятбре 2012 года. Там появится поле с искусственным покрытием, и стадион будет включать в себя тренажерную площадку, малую форму для детей (детский городок) и зрительскую зону.

Реконструкция будет проходить в рамках краевой долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2011-2015 года, и муниципальной целовой программы «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 года.

По словам директора школы Корябкиной Тамары Владимировны, на реконструкцию стадиона был выделен 21 млн. рублей, что так же включает в себя и полное ограждение всей территории школы, ее освещение и видеонаблюдение.

Занятия спортом теперь будут комфортны и доступны. Родителям учеников младшей школы теперь не придется водить детей по дорогостоящим кружкам, тратив при этом не только деньги но и время, так как ребенок сможет заниматься любимым видом спорта на территории своей школы, будь то футбол, валейбол, баскетбол и многое другое.

Обновленный стадион – приятная новость не только для учеников школы №43, но и для всего Первореченского района, так как занятия спортом будут доступны любым желающим и совершенно бесплатно.

"Для нашей школы это праздник, ведь, конечно, спорт нужно развивать. Детям нельзя привить любовь к физической культуре, если для этого не будут предоставлены все условия, - рассказыкает Тамара Владимировна. - Новый стадион не только преобразит облик нашего микрорайона и города в целом, а так же предоставит место для времяпрепровождения молодежи и будет служить пропагандой здорового образа жизни".

Школа ни раз отличалась призовыми местами и наградами во всеразличных соревнованиях, кроме того, каждую весну и осень проводятся спортокеады, поэтому хороший стадион школе необходим.

«Меня порадовала новость о реконструкции стадиона на территории родной школы и моей улицы, - рассказывает выпускник МОУ СОШ № 43 Козлов Виталий, - раньше меня не было возможности заниматься в таких комфортных условиях, а хотелось. Для нового поколения это будет хорошим подарком.»

Напомним, подобные программы уже проводятся на территории Первореченского района, например у начальной школе №10 появилась специализированная площадка для занятий физкультурой На ней уложено прорезиненное покрытие, установлено спортивное оборудование для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а территорию огородили и осветили.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ