1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Единственная начальная школа получила к новому учебному году новое оборудование и стадион

Единственная начальная школа получила к новому учебному году новое оборудование и стадион

Вчера, 1 сентября, глава Владивостока Игорь Пушкарёв принял участие в торжественной линейке в начальной школе №10 (здесь учатся дети с 1-го по 4-й класс). К новому учебному году по распоряжению мэра возле школы была построена современная спортивная площадка, которая сегодня в присутствии родителей и детей была торжественно открыта.

Начиная с сегодняшнего дня на ней смогут заниматься спортом школьники и жители ближайших домов. На новой площадке можно будет играть в волейбол, мини-футбол и баскетбол. Здесь есть гимнастический комплекс, беговая дорожка, лавочки и теннисный стол. Покрытие площадки выполнено из резиновой крошки, которая отталкивает воду и абсолютно нетравмоопасна.

Игорь Пушкарёв поздравил собравшихся с 1 сентября, пожелал ребятам успешно учиться, а здоровье укреплять на новой спортивной площадке. Позже мэр прошел по кабинетам образовательного учреждения. В этом году по заданию мэра были куплены 43 интерактивные доски в школы Владивостока. Одна такая современная сенсорная доска, с мультимедийным проектором и ноутбуком в комплекте, появилась и в школе №10. Главе города продемонстрировали ее возможности. Она позволяет делать уроки насыщенными, интересными, облегчает работу учителя, вовлекает детей в учебный процесс. На сенсорной доске в игровой форме можно изучать с детьми разные науки. В комплекте есть и музыкальное сопровождение.

Также глава города ознакомился с оснащением нового для этой школы компьютерного класса. За счет средств городского бюджета для занятий информатикой куплены 8 ноутбуков, на которые позже будет установлен Интернет.

 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ