1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители аварийного дома во Владивостоке организовали народную милицию

Жители аварийного дома во Владивостоке организовали народную милицию

Жители аварийного дома  на ул. Руднева,5 во Владивостоке организовали самостоятельную охрану. В отсутствии охраны со стороны полиции граждане самостоятельно ловят и «воспитывают» мародеров. На эти вынужденные меры граждане пошли после снятия охраны дома с 31 августа, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia.

Жителям дома объяснили, что патрулирование закончилось с 31 августа, поскольку начался учебный год, и наряды необходимы для охраны школ. С этого дня жильцам пришлось дежурить по ночам по очереди со строителями, производившими там ремонт. Несколько дней около дома дежурили частные охранники, нанятые управляющей компанией.

«5 сентября мы вызвали участкового, который зафиксировал отсутствие наряда полиции, но это ничего не дало, - рассказывает старшая по дому Надежда Апухтина. – Кроме того, жители первого подъезда вернулись в квартиры аварийного дома из гостиницы, чтобы охранять свое имущество. Дело в том, что нам обещали предоставить помещение для хранения имущества, однако обещание не выполнили.

И хотя имущества, которое можно легко вынести, в квартирах практически не осталось, никому не хочется, чтобы в их квартире ночевал кто-то посторонний».

Как прокомментировали ситуацию корр. РИА PrimaMedia в управляющей компании, организовать постоянную охрану они не могут, поскольку данный вид услуг не предусмотрен в договорных обязательствах жильцами данного дома. Соответственно расходовать на это средства законных оснований нет.

Ситуацию несколько может улучшить очередной этап восстановления аварийного дома. Чиновники рассчитывают, что в присутствии строителей никто из злоумышленников не станет покушаться на чужое имущество или ночевать в чужих квартирах.

По информации пресс-службы администрации Владивостока проект по восстановлению «утраченной» части дома уже готов, и на днях подрядчики приступят к работам. В первую очередь укрепят фундамент.

Напомним, что обрушение стены жилого дома № 5 по улице Руднева во Владивостоке произошло ночью 13 августа. Все жильцы экстренно были вынуждены покинуть дом. К чести оперативных служб им сразу начали оказывать помощь. На первое время эвакуированных разместили в ближайшей школе, а затем расселили в гостиницах "Амурский залив" и "Гранит". Демонтаж аварийной части дома был произведен 26 августа.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ