1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Началась реконструкция аварийного дома на Руднева во Владивостоке

Началась реконструкция аварийного дома на Руднева во Владивостоке

Аварийный дом на Руднева,5 во Владивостоке планируют восстановить до начала отопительного сезона. После нескольких оперативных экспертиз сегодня строители приступили к демонтажу аварийного крыла здания. Планируется, что уже завтра вывезут строительный мусор, после чего состоится экспертиза, которая необходима уже для процесса восстановления. За ходом работ наблюдали представители жильцов, депутаит Думы Владивостока Павел Серебряков и корреспондент РИА PrimaMedia.

Накануне, за несколько дней опасную часть дома обнесли забором, а у начала косогора установили бетонные блоки, чтобы куски стены при ее разборе не полетели вниз. Сегодня ровно в полдень к дому подъехала строительная техника, на месте ее уже ждали жильцы дома, депутат Думы Владивостока Павел Серебряков и представители администрации района.

«При разборе аварийной части дома нами применяется современная техника: стены не ломают, а разрезают, таким образом, конструкция дома будет подлежать восстановлению после работ. Это делается с предельной аккуратностью и точностью»,- говорит представитель компании подрядчика.

В процессе разрушения стен территория поливалась водой с пожарной машины для сдерживания распространения строительной пыли. Хотя дышать все равно было трудно, и видимость была почти нулевая.

На месте работ дежурили скорая помощь и сотрудники правоохранительных органов. Полицейские гоняли любопытствующих детей и зевак, среди которых вполне оказаться мародеры.

Одной из проблем, которых придется решить сразу после восстановления, станет материальная помощь жильцам. В момент аварии им в спешке пришлось покидать квартиры, и по понятным причинам вывести крупные вещи из разрушенных квартир не удалось.

На месте присутствовал и Павел Серебряков, которому коллегами по Думе, как депутату данного округа, было поручено контролировать ситуацию: «Сейчас вопрос компенсации для жильцов дома обсуждается в администрации города. Надеюсь, что он будет решен в кротчайшие сроки, потому как люди, действительно нуждаются в помощи. Они вернутся по сути в пустые квартиры, в которых еще нужно будет сделать ремонт, купить мебель, бытовую технику».

«Хочется, чтобы поскорее закончились все работы, и мы уже наконец снова въехали в свои квартиры», - говорит жительница Руднева,5 Татьяна.

По предварительной информации, администрация города планирует закончить работы по полному восстановлению дома до начала отопительного сезона.

Напомним, что обрушение стены жилого дома №5 по улице Руднева во Владивостоке произошло ночью 13 августа. Все жильцы экстренно были вынуждены покинуть дом.  К чести оперативных служб им сразу начали оказывать помощь. На первое время эвакуированных разместили в ближайшей школе, а затем расселили в гостиницы «Амурский залив» и «Гранит».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ