1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Автобусы заставят ходить по расписанию

Автобусы заставят ходить по расписанию

Администрацией Владивостока был разработан муниципальный правовой акт, согласно которому за «свободный» рабочий график движения автобусов с коммерческими перевозчиками будут разрывать договор на право  заниматься пассажирскими перевозками во Владивостоке.

Для многих районов Владивостока особо остро встала проблема, связанная с графиком работы коммерческого транспорта. Журналисты Vladnews выяснили опытным путем, что ежедневно автобусы уходят с линии раньше чем положено, т. е. в большинстве случаев рабочий день водителей автобуса заканчивается в 21.00, а не в 23.00, как установлено городским управлением транспорта.

По свидетельству жителей района, автобусы №59, 60, 81, как правило, проносятся пустые мимо остановок уже после 20.00 – 21.00. При этом в расписании движения автобусов, утвержденном городским управлением транспорта, сказано, что в рабочие дни маршрут №59 заканчивает работу в 23.00, №60 – в 23.43, №81 – в 23.00. Водители же этого графика не придерживаются и устанавливают свой. Единственный способ отследить работу всего общественного транспорта – это система ГЛОНАСС (система спутникового слежения), но она  установлена еще не на всех автобусах, поэтому сделать это пока невозможно.

К некоммерческому общественному транспорту, куда можно отнести и весь электротранспорт, у пассажиров меньше всего претензий, - сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. Чтобы в корне изменить ситуацию с перевозками в будущей столице саммита АТЭС, чиновники решили принять новый документ, который бы четко регламентировал отношения между перевозчиками и администрацией города.

Недавно администрацией Владивостока был разработан муниципальный правовой акт «Положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом на территории Владивостокского городского округа». На заседании городской думы, состоявшемся 1 апреля 2011 года, этот МПА был рассмотрен и принят в трех чтениях.

Как сообщил начальник управления транспорта администрации Владивостока Максим Молчанов, документ регламентирует основные принципы организации регулярных перевозок и маршрутов, порядок проведения конкурсного отбора и требования, которые могут быть выставлены к претендентам-перевозчикам, а также порядок организации диспетчерского управления и линейного контроля за выполнением перевозчиками условий заключенных договоров. Проще говоря, за «свободный» рабочий график с коммерческих перевозчиков отныне может спросить администрация города. А те компании, на которые будет больше всего жалоб от населения, не смогут заниматься пассажирскими перевозками во Владивостоке.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ