1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Юрий Корсаков сказал свое слово на праймериз

Юрий Корсаков сказал свое слово на праймериз

21 мая в Приморском краевом колледже искусств состоялась заключительная серия дебатов среди участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в депутаты Думы Владивостока. Активность кандидатов и избирателей высоко оценил губернатор Владимир Миклушевский, побывавший на мероприятии.  

В своем выступлении в дебатах «Городская экономика и бюджет» участник предварительного голосования Юрий Корсаков отметил три главных условия для развития экономики Владивостока и пополнения бюджета города. «Надо навести порядок в городских землях, - отметил Корсаков. – У нас право собственности на многие территории в городе не разграничено, земли принадлежит Минобороны, либо находятся в лесных массивах. Во-вторых, требуется инвентаризация тех помещений, которые остались в городской собственности. Необходимо решить юридические вопросы, завершить многолетние судебные разбирательства, которые по ряду объектов сильно затянулись. Торги хотелось бы видеть как можно более прозрачными, городская собственность не должна продаваться по заниженной стоимости. Земля и недвижимость -  это серьезные ресурсы для пополнения бюджета краевого центра».

Кроме того, как считает Юрий Корсаков, администрации города требуется уделять самое пристальное внимание поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП).

«Пока МСП в структуре экономики занимает менее трети, в то время как в развитых странах этот показатель доходит до 60 и выше процентов, - отметил участник праймериз Корсаков. -  Городская власть могла бы создавать более комфортные условия для бизнеса, чем есть сейчас. Причем, исходя из его реальных потребностей и проблем. У нас можно получить грант на открытие бизнеса в пределах 300 тысяч рублей на приобретение основных средств производства, оргтехники, офисной мебели, разработку Интернет-сайта, госрегистрацию и покупку франшизы. В то же время, до полумиллиона и выше доходит, допустим, стоимость присоединения небольшого ларька к коммунальным сетям.  Никто этих затрат не субсидирует Городская администрация, в связки с краевыми властями, могли бы добиваться от «Дальэнергосбыта», «Приморского водоканала» более приемлемых тарифов на подключение для малого бизнеса».

В ходе дебатов «Общественная безопасность города» с приветствием выступил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Как отметил глава региона, «благодаря представленным участниками праймериз проектам мы можем совместно выбрать будущее Владивостока». Миклушевский подчеркнул, что жители Приморья проявляют неподдельный интерес к праймериз и дебатам.

«Жители Владивостока хотели бы чувствовать себя уютно, комфортно, - заявил Юрий Корсаков. – Пока участковые у нас работают недостаточно, не всегда полиция реагирует оперативно. В то же время, достигнуты значительные успехи в снижении аварийности, смертности, количества ранений в ДТП. За 4 года эти показатели уменьшились примерно вдвое. Напомню, в свое время городская дума озаботилась огромной аварийностью во Владивостоке. На средства городского бюджета стали строить ограждения на дорогах, новые пешеходные переходы. В то же время, на государственном уровне была принята программа «Безопасные дороги», в рамках которой Владивостокской агломерации выделяется в нынешнем году почти 1,5 млрд рублей. Серьезные деньги, которые надо рационально использовать. Работает «законодательная вертикаль» из депутатов Госдумы, Законодательного собрания, муниципальной думы Владивостока. О проблемах на местах информация своевременно поступает «наверх» и находит там адекватное решение».

В заключение Юрий Корсаков отметил, что программа партии «Единая Россия» включает в себя обширный перечень мероприятий по решению всех обсуждаемых на дебатах проблем. И на это выделяются в бюджетах разного уровня значительные средства.

Напомним, обязательным условием для участника праймериз является участие в двух дебатах, которые проходили в апреле и в мае.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ