1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Юрий Корсаков: Нет работы важнее учительской

Юрий Корсаков: Нет работы важнее учительской

Депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Корсаков поздравляет учителей Владивостока и Первореченского района с профессиональным праздником. В этот день народный избранник желает педагогам успехов в их нелегком труде, счастливой личной жизни и признания воспитанников.

«Учительский труд - самый почетный и важный, - отмечает Юрий Корсаков. – Таким он был в старину, таким остается и поныне у всех народов мира и в России. Ведь человек становится полноценным членом общества только тогда, когда научится читать, писать и считать, когда ему будут привиты элементарные знания. Не случайно школу называют воротами в жизнь, недаром практически каждый помнит, наряду с именем матери и отца, и то, как звали первого учителя».

«Педагогам Владивостока есть чем гордиться, - отмечает Юрий Корсаков. – Сегодня десятки тысяч школьников в городе учатся и получают знания по самым современным программам, также и с использованием новейших технологий. Наши ученики выигрывают на российских олимпиадах и международных соревнованиях, в целом уровень среднего образования в Приморском крае считается достаточно высоким. В этом, конечно, заслуга наших учителей. Сегодняшние школьники на «ты» с компьютером и Интернетом,  где могут найти ответы на многие вопросы. Но мы хорошо понимаем - любые, даже самые продвинутые методики и техники не помогут, если на уроках ребенка не согревает внимание и забота учителя, искреннее его желание помочь разобраться в сложном примере, принять новое знание, одолеть «гранит науки». Пускай не все учатся на пятерки. Не забываем, что главная задача образования - помочь стать Человеком с большой буквы».  

«Сегодня на смену старшему поколению учителей приходит на работу в школы талантливая молодежь, вливаются свежие силы - говорит Юрий Корсаков. –  Пускай мудрость старшего поколения и энергия молодости объединятся, чтобы сделать учебный процесс еще интереснее и эффективнее. Счастья Вам, радости, успехов в работе и личной жизни, дорогие учителя!» 

Фото: Saraeva

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ