1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Красивый концерт для пожилых людей прошел в Доме Молодежи

Красивый концерт для пожилых людей прошел в Доме Молодежи

Яркое и радостное событие в жизни пенсионеров Первореченского района – акция, организованная общественной организацией «21 век», состоялась 7 августа в Доме молодежи. На благотворительный концерт собрались люди, реально нуждающиеся в поддержке и они ее получили. На мероприятии среди прочих гостей присутствовал депутат Законодательного собрания Приморского края по одномандатному округу №5 Юрий Корсаков.

Пенсионеры, ветераны, инвалиды пришли на концерт, который организовал «21 век». Открыла выступление молодая, но талантливая певицы Дарья. Девушка исполнила несколько песен советских времен: «Есть только миг», «Темная ночь», а также несколько современных баллад.  

Дуэт молодых исполнителей на банджо и аккордеоне сыграл несколько мелодий из комедий Леонида Гайдая, а также такие мелодии военных лет, как «Смуглянка-Молдованка», «Катюша». Сидевшие в зале стали дружно подпевать. В это время на сцену вышел знаменитый приморский ветеран-юнга, танцор Семен Плетус. Не по годам энергичный моряк браво отплясывал – и один и с дамами, до самого завершения концерта. Недаром один из участников концерта, показывая на Плетуса, напомнил: «Вот доказательство того, что движение – это жизнь».  

с

Несколько песен исполнили участники народного хора «Родные напевы»: его руководитель лауреат Международног­о конкурса вокалистов Наталья Рудакова и заслуженный работник культуры РФ лауреат Международног­о конкурса вокалистов Станислав Мицкевич. Завершила концерт опять-таки певица Дарья.

Как сообщила собравшимся руководитель «21 века» Надежда Якушенко, подобные встречи для пожилых и зачастую одиноких людей во Владивостоке надо проводить как можно чаще. «Есть гражданская инициатива – при помощи властей организовать что-то вроде клуба по интересам, - сказала Якушенко. – Куда пожилые люди, ветераны, инвалиды могли бы прийти, пообщаться, попить чаю, сыграть в лото или шахматы. Для нашей молодежи, волонтеров также очень важно общаться с вами, оказывать помощь. Желающие есть и их немало. Вы очень нужны молодежи!»

По завершении концерта прошло чаепитие, потом собравшимся выдали продуктовые пакеты.

Свои мысли изложил представителю сайта «Первая Речка» депутат Заксобрания Юрий Корсаков: «Для пожилых людей главное – внимание и общение. Общение с молодежью, который они могут передать опыт и знания, со сверстниками, с которыми они могут поделиться воспоминаниями и чувствами. Таких концертов должно быть больше. Для многих из пришедших это действительно событие. Конечно, мы не должны забывать о материальной поддержке, которая для многих важна, а кому-то - и необходима».



Видео:

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ