1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Юрий Корсаков поздравил победителей шахматного фестиваля

Юрий Корсаков поздравил победителей шахматного фестиваля

С 17 по 30 июля в Дальневосточном федеральном университете прошёл масштабный шахматный фестиваль «Тихоокеанский меридиан». Один из организаторов мероприятия, депутат Законодательного Собрания Приморского края Юрий Корсаков принял участие в награждении победителей.

Пятый год подряд ДВФУ становится центром шахматного спорта в регионе, предоставляя возможность молодым шахматистам сразиться с ведущими гроссмейстерами страны.

В программу фестиваля включены турнир «Тихоокеанский меридиан» - этап Рапид Гран-при Кубка России по быстрым шахматам (17-21 июля), турнир «Приморский дебют» — этап Кубка России по классическим шахматам среди мужчин (20-30 июля) и турнир «Остров Русский» — этап Кубка России среди мальчиков и девочек от 9 до 15 лет (20-30 июля).

В пятом по счету «Тихоокеанском меридиане» приняли участие около 200 человек, преимущественно из регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Во Владивосток приехали, в том числе, сильнейшие гроссмейстеры, входящие в топ-100 России. Соперниками россиян стали шахматисты из Монголии, Китая и стран Средней Азии. 

В турнире «Остров Русский» участвовали 35 девочек и 69 мальчиков. Занявшие первые места в разных возрастных категориях: Илья Кулаков, Ксения Хорунжева, Даниил Паньков, Софья Гусак, Артём Антипин, Наталья Борисова, Данил Ещенко, Эмма Кисилёва. Среди победителей и призеров большинство спортсменов — из Приморья. Впрочем, неплохо показали себя представители Хабаровского края.

Юрий Корсаков наградил медалями и грамотами самых победителей турнира «Остров Русский». Как отметил депутат Законодательного собрания Приморья, «для меня большая честь поздравлять самых маленьких участников. Пусть не все победили, шахматы такой вид спорта, который требует колоссального напряжения и полной самоотдачи. Впереди у вас упорные тренировки и новые достижения».

Церемония награждения победителей пр

ошла в торжественной обстановке. Лица ш

ахматистов – и самых маленьких, и убеленных сединами – передавали настроение радости и воодушевления, которое приходят с долгожданной победой. Юрий Корсаков поздравил победителей турнира «Остров Русский».

«От всех души поздравляю вас с окончанием важного мероприятия, - сказал депутат Законодательного собрания Юрий Корсаков. - Мне выпала самая почетная миссия – награждать победителей Кубка России среди мальчиков и девочек. Когда такая прекрасная молодежь собирается на соревнования, у нас есть уверенность в нашем будущем. Очень хорошо, что фестиваль привлекает большое количество участников. Пусть не все сегодня выиграли, что же, это не повод унывать. Шахматы - игра, которая требует концентрации и колоссального напряжения, большого труда. Желаю вам успешных тренировок и новых побед».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ