1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Приморский депутат Юрий Корсаков проводит встречи на округе

Приморский депутат Юрий Корсаков проводит встречи на округе

Серию встреч провел депутат ЗС ПК Юрий Корсаков на территории Первореченского района Владивостока. Народный избранник выступил на конференции ветеранов по вопросам ЖКХ, а также поздравил коллектив Дальневосточного Государственного Гуманитарно-Технического колледжа с 55-летним юбилеем учебного заведения.

Юрий Корсаков

Конференция Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Первореченского района г. Владивостока была посвящена состояния жилищно-коммунального хозяйства. Депутат ЗС ПК Юрий Корсаков проинформировал о новеллах в федеральном и краевом законодательстве, которые предусматривают льготы по оплате за капительный ремонт. Компенсация предоставляется неработающим собственникам жилых помещений, проживающим одиноко, либо семьям, состоящим из неработающих пенсионеров: в возрасте от 70 до 79 лет - в размере 50 %, в возрасте старше 80 лет - в размере 100 %.

С докладом о состоянии дел в ЖКХ района выступил генеральный директор УК «Первореченского района» Виктор Брожко.

Совет ветеранов принял постановление, в котором отметил что «проводимые преобразования в ЖКХ создают необходимые условия для повышения качества предоставляемых услуг при одновременном сдерживании коммунальных платежей. Наиболее болезненной проблемой остается высокий уровень износа многоквартирных домов, особенно старых, так называемых «хрущевок», гостинок и прочего жилищного фонда. Слабо идет расселение аварийного жилья».

15 апреля Юрий Корсаков посетил Дальневосточный Государственный Гуманитарно-Технический колледж, где поздравил коллектив преподавателей с 55-летним юбилеем учебного заведения. Депутат Заксобрания отметил важность системы профтехобразования и наличия в Приморском крае колледжа, где обучается более 1600 студентов по многим важным и востребованным в регионе специальностям: от пожарных до социальных работников.

По ходатайству Юрия Корсакова Законодательное Собрание Приморского края наградило почетной грамотой педагога-организатора, руководителя Молодежного центра колледжа Татьяну Филипенко, ряд работников учебного заведения получили благодарности. Юрий Корсаков вручил награды и поздравил педагогов с юбилеем.

Надо отметить, что депутат Юрий Корсаков традиционно проводит много встреч с трудовыми коллективами, общественными организациями не только на своем избирательном округе, но и за его пределами. Общение с ветеранами, пенсионерами, инвалидами, военнослужащими, врачами, учителями позволяет глубже вникнуть в проблемы различных профессиональных сообществ и социальных групп, наметить правильные пути их решения.

В результате такого общения по ходатайству Юрия Корсакова грамотами Законодательного собрания Приморского края награждались работники культуры, среднего и профессионального образования, медицины, библиотекари, представители малого и среднего бизнеса. 

Конференция ветеранов по вопросам ЖКХ
Конференция ветеранов по вопросам ЖКХ
Награды коллективу Дальневосточного Государственного Гуманитарно-Технического колледжа
Награды коллективу Дальневосточного Государственного Гуманитарно-Технического колледжа
Почетная грамота
Почетная грамота

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ