1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



"ДГК" не будет отключать тепло жителям Снеговой Пади из-за долгов «Славянки»

"ДГК" не будет отключать тепло жителям Снеговой Пади из-за долгов «Славянки»

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» через суд намерена добиться погашения задолженности по отоплению от Минобороны - ведомственная управляющая компания АО «Славянка» задолжала за отопление жилых домов в микрорайоне «Снеговая падь» 65,7 млн рублей. Общий долг перед ОАО «ДГК» составляет 67,4 млн рублей, но ограничивать теплоснабжение квартир горожан в микрорайоне «Снеговая падь» энергетики не планируют, сообщает VL.ru.

В июле АО «Славянка» прекратила свою работу во Владивостоке. Филиал управляющей компании еще в июле уведомил «ДГК» о расторжении всех имеющихся договоров на теплоснабжение. Теперь управление имуществом Минобороны передано ООО «Главное управление жилищным фондом».

«ГУЖФ» уже подало заявки на заключение договоров теплоснабжения на большую часть объектов Минобороны РФ. Однако ряд объектов, в числе которых водонасосные станции, склады, магазины, гаражи, помещения домоуправлений, в эти заявки не были включены.

АО «Славянка» также не погасило имеющийся перед энергетиками долг в размере 67,4 млн рублей, из которых 65,7 млн рублей – это долги за теплоснабжение домов микрорайона «Снеговая падь».

С началом отопительного сезона энергетики вновь стали напоминать должникам об необходимости своевременных выплат. В некоторых случаях возможно ограничение подачи отопления. 

Как сообщили в пресс-службе АО «ДГК», ограничивать теплоснабжение квартир горожан в микрорайоне «Снеговая падь» компания не планирует. В связи с тем, что АО «Славянка» больше не существует, сейчас компания работает над тем, чтобы найти способы взыскать задолженность по решению суда.

Всего же, по данным ОАО «ДГК», на сегодняшний день задолженность за энергоснабжение объектов Минобороны перед компаниями, входящими в холдинг «РАО ЭС Востока», составляет почти 163 млн рублей. Из них самые крупные долги перед АО «ДГК» — 208 млн рублей и перед ПАО «Камчатскэнерго» — 57,3 млн рублей.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ