1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Скандальное закрытие рынка "Ульяновский": приставы вступились за своего

Скандальное закрытие рынка "Ульяновский": приставы вступились за своего

Управление Федеральной службы судебных приставов опровергло информацию о возможной грубости своего сотрудника, якобы допущенной в отношении посетительницы рынка "Ульяновский" во Владивостоке. Информационная война между арендаторам и посетителями рынка с одной стороны и приставами-исполнителями с другой продолжается, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что нешуточные страсти кипят вокруг крытого рынка "Ульяновский" во Владивостоке. По решению суда, данная торговая точка должна прекратить свое существование, поэтому там сейчас на постоянной основе работают судебные приставы. Как уверяют очевидцы, в понедельник, 26 октября, один из них был доставлен сотрудниками ППС в отдел полиции №3 якобы после того, как, находясь под действием алкоголя, оскорбил женщину, пытавшуюся войти на рынок.

Однако сегодня, 29 октября, управление ФССП по Приморью официально опровергло домыслы о том, что пристав находился в состоянии алкогольного опьянения и грубил посетительнице.

"Женщина, раздосадованная тем, что не смогла попасть в здание рынка, обвинила судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов в оскорблении ее чести и достоинства, а также в том, что тот находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако в районном отделении полиции, куда прибыли стороны для разбирательства, доводы гражданки не нашли своего подтверждения", — сообщили в пресс-службе ФССП по Приморью.

Там же отметили, что о возбуждении исполнительных производств и о том, что территорию рынка необходимо освободить, а деятельность торговых точек прекратить, должник ООО "Альберт" (владелец ТЦ "Ульяновский") был уведомлен своевременно и должным образом. В свою очередь арендодатель обязан был оповестить своих арендаторов о закрытии торгового центра и расторгнуть договора аренды, не взимая платы за расположение торговых точек в помещении. Однако когда судебные приставы приступили к исполнению судебного решения, не допуская в торговый центр граждан, в том числе арендаторов помещений, действия служителей закона вызвали протест со стороны владельцев и продавцов торговых точек.

В настоящее время судебные приставы ежедневно обеспечивают исполнение судебного решения, вступившего в законную силу.

Стоит отметить, что торговый центр "Ульяновский" (официальное название рынка на Ульяновской) является одним из популярных рынков в районе БАМа. Еще в феврале 2014 года Первореченский районный суд удовлетворил требование прокурора о прекращении его деятельности и освобождении земельного участка. Причина - размещение рынка в границах охранной зоны воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ, где по закону запрещено размещать подобные объекты и проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей. Обжалования в судах разной инстанции не привели к положительному решению.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ