1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



"Наэлектризованный" рынок на Ульяновской: прямо с работы пристава доставили в полицию

"Наэлектризованный" рынок на Ульяновской: прямо с работы пристава доставили в полицию

Нешуточные страсти кипят вокруг крытого рынка "Ульяновский" во Владивостоке. По решению суда, данная торговая точка должна прекратить свое существование, поэтому там сейчас на постоянной основе работают судебные приставы. Как уверяют очевидцы, в понедельник, 26 октября, один из них был доставлен сотрудниками ППС в отдел полиции №3 якобы после того, как, находясь под действием алкоголя, оскорбил женщину, пытавшуюся войти на рынок. В управлении ФССП факт инцидента не подтверждают, но допускают, что пристава могли спровоцировать, передает корр. РИА PrimaMedia.

 - Пристав напился и оскорблял пожилую женщину, которая пришла на рынок и попросила ее пропустить, так как дома есть нечего. Другой рынок находится далеко, куда она физически дойти не может. Приехали сотрудники ППС и увезли его в отделение по Первореченскому району, – рассказал по телефону очевидец событий.

В отделе полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку подтвердили факт привода.

Стоит отметить, что торговый центр "Ульяновский" (официальное название рынка на Ульяновской) является одним из популярных рынков в районе БАМа. Еще в феврале 2014 года Первореченский районный суд удовлетворил требование прокурора о прекращении его деятельности и освобождении земельного участка. Причина - размещение рынка в границах охранной зоны воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ, где по закону запрещено размещать подобные объекты и проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей. Обжалования в судах разной инстанции не привели к положительному решению.

Как пояснил заместитель главного судебного пристава Приморского края Сергей Беспалов, в производстве УФССП находится решение суда о приостановлении деятельности рынка "Ульяновский", в соответствии с чем службой приставов принимаются меры по недопущению туда граждан и предотвращению деятельности по продаже и реализации продукции арендаторами данного помещения.

 - Граждане неоднократно пытаются под любым предлогом пройти внутрь помещения, преимущественно это касается арендаторов, которые отказываются предъявлять документы, подтверждающие их причастность к зданию рынка и сложившейся ситуации. Имеют место и провокации, что произошло в случае, о котором идет речь. К приставу специализированного межрайонного отдела по ОУПДС обратилась некая гражданка с требованием пропустить ее, а на отказ ответила, как мне сообщили, нецензурной бранью в адрес пристава, пытаясь его спровоцировать на конфликт, – отметил Беспалов.

Замруководителя управления ФССП по Приморскому краю не исключает, что представитель силового блока службы, пытаясь призвать женщину к порядку, допустил некорректное и грубое поведение. А гражданка, долго не думая, обратилась в полицию и написала заявление об ущемлении ее чести и достоинства.

Приставу действительно пришлось ехать в отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, но это связано с тем, что участковый уполномоченный не прибыл к месту разбирательства и не установил факты, уточнил Сергей Беспалов. Доводы об ущемлении чести и достоинства гражданки впоследствии не подтвердились, как и сведения о наличии видеоматериалов, подтверждающих публичное оскорбление, и нахождении пристава в состоянии алкогольного опьянения.

 - Никакие документы в отделе полиции в отношении судебного пристава не составлялись, тем более по поводу факта нахождения его в состоянии алкогольного опьянения, так как это не соответствует действительности, – заявил Беспалов.

Тем не менее, руководство УФСПП потребовало от судебного пристава подробной объяснительной, после чего будет дана оценка его действиям и, возможно, даже назначена служебная проверка. От обязанностей пристав не отстранен и продолжает нести службу.

 - Данный объект – зона повышенного внимания со стороны отдельной группы лиц, заинтересованной в получении коммерческой выгоды от деятельности торгового центра "Ульяновский". Приставы отлично проинструктированы о возможных провокациях и проведении видеосъемки, они прекрасно понимают сложившуюся ситуацию и действуют в соответствии с инструкцией, – добавил Беспалов.

С учетом того, что вокруг рынка кипят нешуточные страсти, УФСПП также планирует усилить объект, в том числе - привлечь сотрудников органов внутренних дел.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ