1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Проблемными дорогами Первореченского района занимается Юрий Корсаков

Проблемными дорогами Первореченского района занимается Юрий Корсаков

Сложные дорожные участки Первореченского района Владивостока – аварийную развязку в районе стадиона «Строитель» и дорогу между домами улицы Южноуральская, 5 и 6 – совместно  осмотрели инспекторы ГИБДД Владивостока, представители управления дорог и благоустройства администрации города и депутат Законодательного собрания Приморского края, руководитель проекта "Безопасные дороги" партии «Единая Россия» Юрий Корсаков. По результатам рейда принято решение найти возможность «разгрузить» трафик и обезопасить пешеходное движение в проблемных зонах дорожной инфраструктуры района.

Сложные дорожные участки Первореченского района осмотрел Юрий Корсаков с инспекторами ГИБДД и представителями администрации города

Развязка в районе стадиона "Строитель" - участок повышенной аварийности

По словам депутата Юрия Корсакова, жители города часто обращаются с жалобами на участок дороги в районе стадиона «Строитель». Вопрос о необходимости принять какие-либо меры по обеспечению безопасности и комфортного передвижения на данном месте поднимается ежегодно.   

- Это участок повышенной аварийности с особым рельефом, большим количеством пересечений, осуществляемых участниками движения, и интенсивным трафиком. И ежегодно ситуация здесь усугубляется – количество автомобилей в городе растет, появляются новые маршруты, которые неизбежно пролегают через Некрасовский путепровод. Особенно опасным движение здесь становится зимой на заснеженной скользкой дороге, - отмечает депутат.

Рейд по Первореченскому району

Как рассказал заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Максим Акульшин, уже несколько лет на данном месте рассматривается предложение обустроить круговое движение, либо регулировать автомобильные потоки частного, общественного и грузового транспорта светофорным способом.

Варианты "разгрузки" трафика специалисты рассмотрели совместно

Второй участок, который осмотрели специалисты с депутатом, - дорога между домами №5 и №6 по улице Южно-Уральской. До пешеходного перехода, который обустроен рядом с ветеринарной клиникой, спускаются далеко не все жители этого района и переходят дорогу там, где им удобнее, что небезопасно как для самих пешеходов, так и для водителей. На данном участке было предложено создать дополнительную «зебру».

На Южно-Уральской нужен еще один пешеходный переход, считает Юрий Корсаков

Улица Южно-Уральская

- Здесь очень много пешеходов – люди идут на остановки общественного транспорта, ведут детей в школы, поэтому дополнительный безопасный переход им необходим. Но установить его нужно по всем правилам, для этого как минимум нужно обустроить тротуар. Эту работу мы согласуем с администрацией города и постараемся общественными силами создать условия для появления нового перехода.

Администрация готова рассмотреть предложения по оптимизации и созданию безопасного движения на участках, осмотренных в ходе нашего рейда в данном микрорайоне, и найти возможность их реализовать, - сказал Юрий Корсаков.

Напомним, что партийный проект "Безопасные дороги", который координирует Юрий Корсаков, реализуется в Приморье с 2014 года. Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД депутат проводит работу по повышению безопасности дорожного движения, прилагает усилия к появлению светофоров, дорожных знаков со светоотражающим покрытием, рельефных наземных переходов с современной разметкой на месте когда-то нерегулируемых пешеходных переходов. 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ