1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Сносом незаконной автостоянки завершилась встреча жильцов Снеговой пади

Сносом незаконной автостоянки завершилась встреча жильцов Снеговой пади

Выражение недовольства существованием незаконной автостоянки в микрорайоне Снеговая падь во Владивостоке завершилось сносом незаконного объекта. Жильцы самостоятельно демонтировали забор, шлагбаум и будку охранников. Позже на этом месте будет легальная парковка, сообщает РИА PrimaMedia.

Снос незаконной автостоянки в Снеговой пади

- Есть группа непонятных людей, которая захватывает землю и огораживает ее. Мы сегодня с соседями собрались и демонтировали эту незаконную стоянку. После этого у нас произошел разговор с представителями этого нелегального бизнеса и мужики сказали, что готовы сделать нам законное предложение, уже начали оформлять бумаги, будут совету дома предлагать все в публичном и легальном порядке. Декриминализация бизнеса это называется. Наша инициативная группа создала прецедент, которой декриминализировал часть этой гигантской стояночной мафии Владивостока, - сказал один из активистов Ярослав Ширшиков. 

Снос незаконной автостоянки в Снеговой пади

Как ранее сообщала пресс-служба администрации города, в микрорайоне Снеговая Падь "предприимчивые" гости из стран СНГ организовали незаконную деятельность. В качестве быстрого заработка они выбрали организацию нелегальных парковок.

Снос незаконной автостоянки в Снеговой пади

Снос незаконной автостоянки в Снеговой пади

В связи с этим в администрацию Владивостока и полицию стали поступать жалобы жителей этого микрорайона на то, что рядом с их домами некие личности, чаще всего приезжие из соседних стран, организуют парковки и взимают деньги. Стать клиентами таких парковок и оставлять здесь машины людей принуждают фактически преступным способом. Как отмечают жители, неизвестные регулярно прокалывают колеса, заливают клеем замки, царапают и причиняют другой вред автомобилям, которые стоят на придомовых территориях. Жители уверены, что это дело рук организаторов незаконных парковок.

Снос незаконной автостоянки в Снеговой пади

Рейд по проверке законности организации автопарковок и использования земельных участков состоялся 15 октября, в районе Снеговой Пади. В рейде приняли участие сотрудники администрации Владивостока и полиции.

В ходе рейда было подтверждено, что на участке в районе ул. Адмирала Горшкова, 2 и Анны Щетининой, 3 граждане Узбекистана организовали незаконный бизнес, при этом земельный участок используется без всяких правоустанавливающих документов. Специалисты зафиксировали: участок огорожен изгородью, имеется будка для охраны, шлагбаум. В ходе рейда был составлен протокол о правонарушении. Организаторам нелегального бизнеса придется заплатить крупный штраф, а незаконная парковка будет демонтирована.

Снос незаконной автостоянки в Снеговой пади

Как подчеркивают специалисты администрации города, данный земельный участок общей площадью 7 тысяч кв. метров самовольно захвачен неустановленными гражданами. Сейчас участок планируется выставить на торги – с целью организовать здесь легальную парковку по просьбам жителей. Тогда горожане смогут оставлять свои машины на легальной парковке, где арендаторы будут нести ответственность за автотранспорт, чего сейчас не гарантирую незаконные автопарковщики. Кроме того, в бюджет пойдут плата за аренду земли и налоги. А значит, в городской казне будет больше средств на ремонт дорог, озеленение, благоустройство и другие нужды.

Снос незаконной автостоянки в Снеговой пади

Как подчеркивают специалисты, в случае появления незаконных парковок на придомовых территориях, где граждан принуждают платить за стоянку, сотрудники полиции советуют незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ