1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



"Зебры" обновили в Первореченском районе в рамках проекта "Безопасные дороги"

"Зебры" обновили в Первореченском районе в рамках проекта "Безопасные дороги"

Разметку пешеходных переходов на улицах Первореченского района Владивостока обновили на прошлой неделе по инициативе депутата Законодательного собрания Приморского края по округу №5 (Первореченский район), регионального координатора проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия", члена регионального штаба "Народного фронта" Юрия Корсакова. Депутат организовал и профинансировал работы по обновлению разметки в соответствии с ГОСТом в местах наиболее интенсивного движения транспорта и пешеходных потоков.

Покраска пешеходных переходов

Обновленный переход на улице Постышева, 49

Желто-белая разметка обновлена около домов №41 и 49 по улице Постышева, на переходе около домов 5 и 5а по улице Камская, а также на проспекте 100-летия Владивостоку, 56.

Юрий Корсаков организовал и профинансировал работы по обновлению разметки в Первореченском районе

Обновленный пешеходных переход появился на Постышева

- В рамках проекта "Безопасные дороги" мы регулярно проводим совместные рейды с ГИБДД по дорогам Владивостока, выявляем проблемные места на дорогах, которые требуют принятия срочных мер. В числе таких проблемных участков – пешеходные переходы. До сих пор не все из них соответствуют ГОСТу, ситуацию надо исправлять, - сказал Юрий Корсаков.

Обновленный переход на проспекте 100-летия Владивостоку, 56

Обновленный переход на улице Постышева, 41

Покраска пешеходных переходов

- Зная, что средств в бюджете хватает не всегда, мы решили помочь администрации и оказать помощь своими силами, - добавил депутат.

Отметим, что в Приморье партийный проект "Единой России" "Безопасные дороги" уже принес свои первые результаты. В первом полугодии по итогам Всероссийского конкурса-соревнования "Безопасность на дорогах – общая забота", проводимом проектом "Безопасные дороги", Приморский край стал девятым среди регионов страны.

Несмотря на тенденцию к снижению количества ДТП с участием детей, Юрий Корсаков продолжает особое внимание уделять безопасности их передвижения, особенно вблизи социальных учреждений: поликлиник, школ и детских садов.

Так, летом заасфальтировали "народную тропу" в районе остановки Фирсова и Постышева. От дома №56 на проспекте 100-летия Владивостоку до дома №60 полностью заменено дорожное полотно с нанесением разметки и установлением дорожных знаков, уложен новый бордюрный камень. К дому №9 по улице Постышева мимо домов №3, 5 и 7 сделаны новые тротуары. Большинство детей близлежащих домов обучаются в 23-й школе. Теперь дорога на учебу стала безопаснее и удобнее.

Завершаются работы по ремонту проезда от дома №18 по ул. Днепровская (мимо домов № 2, 4а, 10Б) по ул. Вострецова до Ильичева, вдоль домов № 8, 10, 12 по улице Ильичева – напомним, Корсакову удалось согласовать с губернатором Приморья выделение субсидий в размере 15 млн рублей на проведение ремонтных работ на данных межквартальных дорогах Первореченского района Владивостока по наказам избирателей.

Дорогу около дома №18 по улице Днепровской до Ильичева отремонтировали

Дорогу около дома №18 по улице Днепровской до Ильичева отремонтировали

Ремонтные работы ведутся на улице Ильичева

Ремонтные работы ведутся на улице Ильичева

Напомним, что партийный проект "Безопасные дороги", который координирует Юрий Корсаков, реализуется в Приморье с 2014 года. Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД депутат проводит работу по повышению безопасности дорожного движения, прилагает усилия к появлению светофоров, дорожных знаков со светоотражающим покрытием, рельефных наземных переходов с современной разметкой на месте когда-то нерегулируемых пешеходных переходов. 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ