1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жители Первореченского района украшают Владивосток — Юрий Корсаков

Жители Первореченского района украшают Владивосток — Юрий Корсаков

Итоги традиционного конкурса "Лучший дворик" подвели в Первореченском районе Владивостока. Депутат Законодательного собрания Приморского края по пятому одномандатному округу Юрий Корсаков наградил победителей денежными премиями, которые пойдут на дальнейшее благоустройство придомовых территорий. Как отмечает народный избранник, основная цель конкурса состоит в том, чтобы поощрить лучших, вовлечь как можно больше первореченцев в благоустройство собственных двориков и общественную активность вообще. 

Юрий Корсаков награждает победителей конкурса "Лучший дворик"

Депутат ЗС ПК Юрий Корсаков с жителями дома №30 улицы Карьерная

По итогам конкурса первое место занял дворик дома по адресу Карьерная, 30, на втором и третьем местах - Гамарника, 7 и Гамарника, 22. Юрий Корсаков поздравил победителей, похвалил за неравнодушие и наградил их денежными премиями.

Вручение приза за второе место в конкурсе "Лучший дворик"

Фото на память

- По закону владельцами придомовых территорий являются сами жильцы, - отметил народный избранник. - Зачастую люди про это забывают. Они ожидают, пока управляющая компания, городская администрация, депутат или еще кто-то привезет им земли, поставит оградку, скамейку, вместо того чтобы, объединив усилия, поработать, обустроить двор, через который каждый день проходят, где играют их дети.

Мы хотели привлечь внимание жителей Первореченского района к тому, как можно и нужно обустраивать придомовую территорию своими силами, наградили активистов. Люди подошли к благоустройству с душой, по-творчески, каждый старался как мог. Поскольку делали все сообща, от каждого человека потребовалось не так уж много материальных затрат и времени. Но посмотрите, как получилось красиво! Надеюсь, с каждым годом в конкурсе будет участвовать все больше жителей района - благо, придомовых территорий, где требуется благоустройство, у нас сотни. Наша задача - стимулировать и направлять общественную активность, будить гражданскую инициативу. Начинать правильнее и разумнее всего с наведения порядка в собственном дворе.

Третье место конкурса занял дворик на Гамарника, 22

Поздравление от депутата Юрия Корсакова

Как рассказала председатель совета дома по адресу Карьерная, 30 Милана Красавина, победа в конкурсе стала для них большой неожиданностью.

- Каждый день с апреля мы занимались благоустройством нашего двора. К работе подключились все жители дома, включая даже детишек. Каждый помогал чем мог: кто привозил цветы, кто - декоративные камни с пляжей, песок, кто-то - покрышки для ограждения проезжей части. Мужчины помогали в физически тяжелой работе – сами устанавливали скамейки, урны, убирали лишнее с территории, женщины занимались украшением. Помогала и наша управляющая компания. Работы было много, и нам повезло, что все жители так активно себя проявили. Совместный труд нас объединил. Мы проводили даже "праздник двора": накрывали стол, проводили конкурсы для детей, было весело. Конечно же, приз за победу в конкурсе пойдет по назначению — на дальнейшее благоустройство. Мы закупили тюльпаны и пионы на следующий год. По просьбе наших мамочек хотим установить карусель. Также в планах - украшение двора за домом, ведь изначально все силы были направлены на благоустройство его "лицевой" части. У нас предостаточно планов по благоустройству нашего двора. Методом проб и ошибок мы многому научились, поэтому будем продолжать украшать место, где живем, - рассказала Милана Красавина.

Напомним, "Лучший дворик" - конкурс, который с 2011 года проводится в Первореченском районе. В ходе него определяются лучшие придомовые территории, которые жители собственными руками наиболее красиво и практично благоустроили. 

Летом 2015 года граждане отправляли заявки на участие в акции "Лучший дворик" в общественную приемную депутата Юрия Корсакова. В августе в ходе проезда по району депутат лично пообщался с жителями дружных и активных дворов, где соседи прилагают усилия для благоустройства территории своего дома.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ