1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Долгострой на Острякова, 6 готовится к сдаче в эксплуатацию

Долгострой на Острякова, 6 готовится к сдаче в эксплуатацию

Многоэтажный жилой дом во Владивостоке на проспекте Острякова, 6 полностью достроен и готовится к сдаче в эксплуатацию. Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, второй этап строительства полностью завершен. Он включал в себя сооружение двухуровневой автопарковки и офисных помещений, передает РИА PrimaMedia.

"Строительство этого жилого дома началось еще в 2010 году. Застройщик – ООО "ДАЛТА-Восток-1" вел работы в полном соответствии с законодательством о долевом строительстве, все договоры долевого участия в строительстве были зарегистрированы в управлении Росреестра по Приморскому краю, отчетность предоставлялась своевременно и в полном объеме", – отметили в инспекции.

По словам специалистов, именно это и помогло не получить бесконечный долгострой на территории Владивостока. Администрация Приморского края, инспекция и застройщик на совместных встречах вырабатывали план действий. Руководитель инспекции Михаил Заиченко встречался с дольщиками и доводил до них оперативную информацию.

"В связи с неудовлетворительным финансовым положением застройщик решил разделить строительство объекта на очереди и в первую очередь ввести в эксплуатацию жилой дом со вспомогательными помещениями, а здание автопарковки и прилегающей к ней территории выделить в отдельную очередь строительства. Администрация края поддержала указанное решение, отметив при этом, что требования участников долевого строительства на жилые помещения являются приоритетными, однако необходимо завершение строительства объекта в целом", – рассказали в инспекции.

Уже в конце прошлого года объект первого этапа разрешили ввести в эксплуатацию. Сегодня завершен второй этап строительства и жилой в скором времени будет сдан в эксплуатацию.

"Сейчас застройщик готовит пакет документов для разрешения на ввод в эксплуатацию дома", – отметили в ведомстве.

Отметим, вице-губернатор Олег Ежов убежден, что решить проблему "долгостроев" возможно только совместными усилиями.

"В решении проблем долгостроев очень многое зависит от людей. И без их участия ничего не получится. Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим", – отметил Олег Ежов.

Так, при активном взаимодействии администрации Приморского края в 2014 году введены в эксплуатацию пять многоэтажных жилых домов. В свои квартиры смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков. Всего в эксплуатацию было введено 344 квартиры.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ