1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Забор сносят на незаконной автостоянке на Гамарника

Забор сносят на незаконной автостоянке на Гамарника

Забор, ограждающий незаконную автостоянку на земельном участке в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи в районе домов №№ 5, 7 на улице Гамарника во Владивостоке, начали разбирать. Как прокомментировала РИА PrimaMedia эксперт пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю Анжелика Разуваева, скорее всего, работы по ликвидации стоянки начал проводить сам ее хозяин, к которому не так давно наведались приставы.

Забор вокруг незаконной стоянки на Гамарника начали разбирать

Забор вокруг незаконной стоянки на Гамарника начали разбирать

История с незаконной автостоянкой в Первореченском районе Владивостока длится уже несколько лет. В 2014 году году прокуратура Владивостока установила, что некое ООО "Трио" самовольно заняло под автостоянку земельный участок в охранной зоне высоковольтной ЛЭП в районе домов №№ 5, 7 по улице Гамарника. Надзорный орган обратился в Советский районный суд, который и вынес решение удовлетворить исковые требования прокурора в полном объеме. В итоге незаконная деятельность была запрещена, а директор ООО "Трио" был привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка по ст. 7.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Автостоянка под ЛЭП не пользуется популярностью у жителей района

Жители близлежащих домов давно ждут сноса стоянки

Однако стоянка продолжала функционировать и разрастаться.

Жители микрорайона обратились к депутату Законодательного Собрания Приморья Юрию Корсакову. Как говорится в письме, под которым подписались 180 первореченцев, напротив дома №5 по ул. Гамарника администрация Владивостока планировала организовать зеленый сквер, о чем еще в декабре 2013 года сообщил на встрече с жителями микрорайона глава Владивостока Игорь Пушкарев. И этот процесс даже начался – в 2014 году администрация города выделила жильцам саженцы деревьев, которые были высажены на территории зеленой зоны и успешно прижились. Стоянка, разрастаясь, уничтожала труд людей. 

Обращение жителей ул. Гамарника к депутату ЗСПК Юрию Корсакову

Юрий Корсаков направил депутатские запросы в прокуратуру Владивостока, в энергетическую компанию, в чьем ведомстве находятся ЛЭП, в администрацию Владивостока. По словам депутата, все отреагировали очень оперативно.

И вот дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки.

Как рассказала главный специалист-эксперт пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю Анжелика Разуваева, недавно судебные приставы застали хозяина автостоянки дома и официально уведомили о возбуждении исполнительного производства.  

- Должник долго скрывался от приставов, и даже когда сотрудники Управления пришли к нему домой – он представился другим лицом. Однако когда пристав набрал номер телефона хозяина стоянки, тот зазвонил в его кармане, - рассказала Анжелика Разуваева. – Признав все-таки свою личность, хозяин стоянки был под роспись уведомлен о возбуждении исполнительного производства.

По мнению специалиста, это и заставило хозяина нелегальной автостоянки предпринять какие-то действия.

- Исполнение идет, директору не удалось скрыться, и теперь он сносит забор, - сказала представитель надзорного органа. 

У жителей микрорайона теперь есть основания надеяться, что на месте незаконной автостоянки, действительно, появится зеленый сквер.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ