1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Проблемы жителей Снеговой Пади во Владивостоке - на депутатском контроле

Проблемы жителей Снеговой Пади во Владивостоке - на депутатском контроле

Первый прием во вновь открытой общественной приемной района Снеговая Падь во Владивостоке провел депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Корсаков. Как рассказал парламентарий корр. РИА PrimaMedia, среди проблем, которые беспокоят местных жителей - незаконные платные стоянки для автомобилей и недостаток полиции.

Придомовые территории почти повсеместно используются, как платные стоянки, где с владельцев автомобилей незаконно берут по 70-100 рублей в сутки. Если поставить машину не на стоянку, на ней протыкают шины. Напомним, что проблема незаконных автостоянок на придомовых территориях остро стояла еще 7-10 лет назад во многих районах Владивостока, но общими усилиями органов внутренних дел и общественности ее удалось снизить.

Юрий Корсаков проводит прием граждан в общественной приемной в районе Снеговая Падь

Как считает Юрий Корсаков, назрел вопрос о создании современного опорного пункта полиции. А учитывая, что население Снеговой Пади вырастет в перспективе до 20-25 тысяч человек, он должен быть достаточно крупным.

Депутат выразил уверенность, что совместными усилиями УК "Славянка", сотрудников полиции и администрации Владивостока в районе будет наведен порядок.

Юрий Корсаков

Также депутат считает, что и самим жителям Снеговой Пади надо быть активнее. Вопрос незаконных стоянок возможно цивилизованно решить через приватизацию придомовых территорий. Тогда жители смогут использовать эту землю по своему усмотрению. В Приморье принят закон о создании народных дружин, потому жители — во многих случаях военнослужащие, либо бывшие военнослужащие, могли бы участвовать в охране общественного порядка совместно с полицией. 

Напомним, общественная приемная депутата Законодательного собрания Приморского края Юрия Корсакова работает в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке по адресу: ул. Анны Щетининой, 15, для удобства жителей микрорайона, от которых поступает значительное количество жалоб и обращений. Это третья общественная приемная депутата, действующая на территории его избирательного округа в Первореченском районе.

В приемную могут обращаться жители со всего Первореченского района по вторникам с 14.00 до 16.00.

Также депутат и его помощники проводят прием граждан в здании районной администрации на Ильичева, 15, по четвергам с 14.00 до 16.00 и в здании библиотеки на Котельникова, 20, с 16.00 до 18.00.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ