1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Власти пока не могут решить проблему расширения незаконной автостоянки на Гамарника

Власти пока не могут решить проблему расширения незаконной автостоянки на Гамарника

Вопрос с незаконной автостоянкой в районе домов №5, 7 по улице Гамарника осложнился - из-за увольнения судебного пристава, который ранее занимался этим делом. В результате, исполнительное производство перешло к главному приставу, но это не помешало владельцу автостоянки расширить ее. Как удалось выяснить представителю пресс-службы УФС судебных приставов по Приморскому краю, на данном участке расположено две стоянки, но только одна из них является незаконной. Статус каждой из них экспертам еще предстоит уточнить, сообщает РИА PrimaMedia

В конце мая 2015 года незаконная автостоянка, расположенная рядом с домами № 5 и № 7 по улице Гамарника, стала расширяться, захватывая территорию зеленого массива. При этом жильцы утверждают, что глава Владивостока Игорь Пушкарёв постановил на этом месте разбить сквер. В итоге граждане занялись сбором подписей в прокуратуру и составили обращение на имя депутата Думы Владивостока Александра Приходько, который в официальном ответе сообщил, что берет этот вопрос под свой личный контроль. Тем не менее, к настоящему моменту зеленый массив уже полностью обнесен забором, а владелец автостоянки по-прежнему не идет на контакт. 

Главный специалист-эксперт пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю Анжелика Разуваева в ходе беседы с корр. РИА PrimaMedia разъяснила текущую ситуацию с незаконной автостоянкой, которая сложилась на официальном уровне. По ее словам, пристав, который занимался исполнительным производством, сейчас уволен.

- Экспертное производство из отдела по Советскому району передали в межрайонное подразделение по особым исполнительным производствам, которое подчиняется главному судебному приставу, и теперь дело находится под его контролем, – уточнила собеседница агентства.   

По заявлению эксперта, руководитель ООО "Трио" скрывается, а охранник незаконной стоянки не дает никакой информации. Ситуация осложняется тем, что в настоящее время на том участке расположены две стоянки, одна из которых является незаконной.

- Одна из них законная, а другая находится под судебным решением. Охранник заявляет, что не понимает о чем речь, где какая стоянка – а его будка стоит на две стоянки.  В настоящее время приставы занимаются этой проблемой, – сообщила Анжелика Разуваева.

Напомним, что в прошлом году прокуратура Владивостока установила, что некое ООО "Трио" самовольно заняло под автостоянку земельный участок в охранной зоне высоковольтной линии электропередач, который расположен в районе домов №№ 5, 7 по улице Гамарника. Надзорный орган обратился в Советский районный суд, который и вынес решение удовлетворить исковые требования прокурора в полном объеме. В итоге незаконная деятельность была запрещена, а директор ООО "Трио" был привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка по ст. 7.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ