1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Арендаторы Дома молодежи обжалуют решение приставов через суд

Арендаторы Дома молодежи обжалуют решение приставов через суд

Арендаторы Дома молодежи обжалуют решение приставов через суд - в среду, 29 апреля, состоялось очередное предварительное судебное заседание по вопросу приостановления деятельности «Дома молодежи». Арендаторы помещений, пострадавшие из-за опечатывания здания, заявили свои претензии к приставам, помешавшим им работать, сообщает Vl.ru.

Арендаторы Дома молодежи обжалуют решение приставов через суд

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края провела внеплановую документальную проверку по реконструкция здания. Предмет спора — пятиэтажная пристройка, заказчиком которой является ПКДМ. Реконструкция – термин чисто формальный: площадь «Дома молодежи» за счет пристройки увеличилась. Руководство учреждения не смогло предоставить необходимые документы. В результате из-за 200 незаконных «квадратов» весь Дом молодежи был опечатан на два месяца.

Все организации, находящиеся в здании, прекратили работу или временно переехали. Закрылся даже кинотеатр «Иллюзион». Именно его владельцы — ООО «Киносфера» требуют отменить решение суда по закрытию всего здания. Как уточнили сегодня представители стороны кинотеатра, они оспаривают не решение в отношении пристройки.

Арендаторы Дома молодежи обжалуют решение приставов через суд

По словам адвоката Натальи Ковалевской, «Дом молодежи» не является самостоятельным объектом права – на его территории находятся 16 помещений, принадлежащих различным собственникам. Арендаторы помещений не оспаривают решение суда», считая его обоснованным и законным. Претензии у них вызывают действий пристава, опечатавшего все здание целиком. Это необходимое уточнение адвокат отразила в заявлении, которое передала судье.

Арендаторы Дома молодежи обжалуют решение приставов через суд

«Решение пристав Чухонастов принял самостоятельно. Тем самым он нарушил права ООО "Киносфера" по владению, пользованию и распоряжению собственным недвижимым имуществом, а также имуществом, находящимся в указанных помещениях», — сказала Наталья Ковалевская.

По мнению адвоката, пристав-исполнитель должен был приостановить деятельность по эксплуатации не всего здания, а только проблемной пристройки. Этот объект не затрагивает других помещений здания, и необходимости в закрытии всего ПКДМ, по ее словам, нет. Представители Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края уверяют: другого выхода у пристава просто не было.

Арендаторы Дома молодежи обжалуют решение приставов через суд

«Наша позиция остается неизменной. Приостановление эксплуатации только пристройки объекта невозможно, поскольку в пятиэтажную пристройку с офисными помещениями обеспечен доступ из помещений существующего здания. Мы считаем, что решение пристава было обоснованным и законным. Это подтверждено отклонением уже двух попыток оспорить это решение», — сообщил Константин Щедривый, защитник интересов Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

На сегодняшнем заседании стороны только подали судье необходимые апелляции, уточнения и прочие документы. Сам суд начнется нескоро – днем проведения заседания назначили 3 июня.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ