1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Рейд "Народного контроля" в магазин на ул. Котельникова принес неутешительные результаты

Рейд "Народного контроля" в магазин на ул. Котельникова принес неутешительные результаты

Рейд проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" по магазинам Владивостока принес неутешительные результаты. Активисты проекта и сотрудники УВД по Приморскому краю обнаружили в магазине на улице Котельникова, 26 игровой автомат. Кроме того, подтвердилась информация о продаже спиртного несовершеннолетним, поступившая от жителей, при этом торговая точка даже не имела лицензии на продажу алкоголя. За это нарушителям грозит административное наказание в виде крупного штрафа, а за установку игрового автомата, возможно, и уголовное, сообщает РИА PrimaMedia.

Магазин

Результат очередной проверки магазинов города поразил даже активистов социально-значимого проекта, имеющих большой опыт рейдов по торговым точкам города и края.

- В эту торговую точку мы направились по сигналу, поступившему от жителей окрестных домов, которые заметили, что в магазине продают алкоголь несовершеннолетним. Как оказалось, продажа спиртного велась в магазине без лицензии. И, конечно, мы не ожидали увидеть игровой автомат, который стоит "в открытую" в торговом зале, - рассказал координатор проекта "Народный контроль" по Приморью Евгений Агильдин.

Игровой автомат

Напомним, что с 1 июля 2009 года введен запрет на деятельность казино и игровых клубов в России вне специализированных зон: на территориях Алтайского, Приморского, Краснодарского краев и Калининградской области. Установка игровых автоматов также запрещена.

Игровой автомат

Евгений Агильдин отметил, что контроль над торговыми точками города и края будет усилен – магазины будут проверять практически каждую неделю.

Алкоголь

От РИА PrimaMedia напомним, что первые рейды были проведены еще в июле 2011 года в Первореченском районе Владивостока по инициативе заместителя секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", руководителя проекта "Народный контроль" на территории Приморья Павла Серебрякова.

Рейд "Народного контроля"

Главная цель "Народного контроля" - защита прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке "производитель — продавец — потребитель". Активисты партийного проекта в своей работе делают основной упор на вопросы ценообразования и соблюдение требований законодательства в части ограничения продажи алкогольных напитков и сигарет. С 2015 года к работе "народных инспекторов" прибавился и такой важный аспект, как контроль цен на медикаменты.

Добавим, что помогать проекту в борьбе за законность и сообщать о нарушениях можно в общественную приемную партии "Единая Россия" по телефону 296-83-59, в полицию, или оставлять сообщения на сайте 1rechka.ru.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ