1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Заброшенный детский сад на ул. Постышева, 7а будет перепроектирован - мэрия

Заброшенный детский сад на ул. Постышева, 7а будет перепроектирован - мэрия

Заброшенный детский сад на ул. Постышева, 7а будет перепроектирован. Об этом пресс-служба администрации Владивостока сообщила корр. Vl.ru.

Детский сад

Как сообщает Vl.ru, неравнодушные горожане просят городскую администрацию восстановить бывший детский садик на Постышева, 7а. В 90-е он был передан коммерческим структурам, сейчас же здание заброшено — никем не охраняется, разбивается вандалами, а двор утопает в мусоре.

Детский сад

«Отдали его частично под офисы, частично под частную школу "Пасифик Лайн". Но потом и они оттуда ушли. Около года назад мне сказали, что здесь снова будет детский сад. Я тогда обращался к чиновникам, сказал, что у меня дочка подрастает, пора в очередь становиться. Они ответили, что, вроде как, восстановят сад к 2015 году. Но пока ничего», - рассказал корреспонденту VL.ru неравнодушный горожанин Константин. Прямо на территории одно время были гаражи. Их разобрали, а мусор остался и его становится все больше. Я сам видел, как по этой мусорной куче бегают крысы. И никого там нет – никакой охраны. Дети лазают по крыше, забираются по пожарным лестницам, бьют стекла. Однажды гараж задымился, я вызывал пожарных и милицию вызывал. Пытался обратиться к Пушкареву, но не получилось».

Детский сад

Большая территория, обнесенная забором, крепкое строение, на вид практически не нуждающееся в ремонте. А на территории — ржавые фигуры, исписанные стены и детские горки.

Детский сад

Согласно информации на сайте администрации города, открыть сад должны были в прошлом году, однако работы до сих пор не начаты.

Детский сад

В пресс-службе сообщили – велась длительная работа по передаче помещения в ведение муниципалитета: «Этот садик долго находился в собственности коммерческой организации. Работа по его возвращению была сложной. Администрации удалось договориться о возможности выкупа. Объект для нас очень важен, потому что это не какое-то старое здание с маленькой площадкой — это улица Постышева, довольно современное помещение, построенное, наверное, на излете Советского Союза. Там замечательный большой участок.

Детский сад

Сейчас идет работа по перепроектированию сада – его не только можно отремонтировать, но и увеличить мощность, то есть сделать больше и вместительнее. Когда этот этап будет пройден, сад включат в план по выделению средств из бюджета. К сожалению, ввиду сложной экономической ситуации, работа у нас пошла медленнее, чем в предыдущие годы. Стало сложнее изыскивать средства. Часть проекта уже сдана, готовятся следующие. Объект сейчас под охраной, чтобы сохранить презентабельный вид».

Таким образом, детский сад на Постышева, 7а включен в план реконструкции и ремонта детских садов в рамках программы главы Владивостока, направленной на возвращение детских садов в муниципальную собственность и ликвидацию очередей в учреждения дошкольного образования. Сегодня уже построены с нуля, реконструированы и отремонтированы 17 садов, в процессе работы находятся еще семь.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ