1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



"Иллюзиону" снова грозит закрытие

"Иллюзиону" снова грозит закрытие

Приморскому дому молодежи и "Иллюзиону" снова грозит закрытие. Административная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда рассмотрела жалобу Приморского краевого дома молодежи на решение суда первой инстанции, которым общественное учреждение привлекли к административной ответственности в виде приостановления деятельности по эксплуатации здания на 60 суток. Оспариваемое решение оставили без изменения, сообщила РИА PrimaMedia главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Анастасия Власенко.

Напомним, речь идет о здании, расположенном по адресу: Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д.103. Суд остановил деятельность Приморского краевого Дома молодежи с 27 февраля на 60 суток из-за претензий инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства. Вместе с ним временно закрылся и расположенный в здании кинотеатр "Иллюзион", один из крупнейших кинотеатров города. Однако 17 марта кинотеатр возобновил свою работу на основании определения Пятого арбитражного апелляционного суда от 13 марта 2015 года о приостановлении исполнения судебного акта Арбитражного суда первой инстанции.

- Определение было выдано в связи с поступлением жалобы в суд второй инстанции на предыдущее решение. Изучив материалы дела и доводы апелляционной жалобы, коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда оставила оспариваемое решение без изменения, а жалобу – без удовлетворения. В течение пяти дней судья должен принять решение, нужно ли снова приостанавливать эксплуатацию здания и на какой срок, сообщила собеседник агентства.

Напомним, что инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края провела внеплановую документарную проверку по объекту капитального строительства "Реконструкция Приморского краевого Дома молодежи", заказчиком-застройщиком которого является ПКДМ. Выяснилось, что со стороны главного фасада, в нише существующего здания возведена пятиэтажная пристройка с офисными помещениями, доступ в которые обеспечен из помещений существующего здания ПКДМ. Пристройка эксплуатируется, но при этом застройщиком не были представлены разрешение на строительство (реконструкцию), положительное заключение экспертизы проектной документации и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ