1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



День здоровья во Владивостоке: Скандинавская ходьба, фотовыставка и песни военных лет

День здоровья во Владивостоке: Скандинавская ходьба, фотовыставка и песни военных лет

Спортивно-оздоровительное мероприятие "Прогулка с доктором", посвященное всемирному Дню здоровья, прошло в субботу, 11 апреля, на набережной Цесаревича во Владивостоке. Более 100 человек смогли задать вопросы врачам терапевтам и кардиологам, научиться навыкам скандинавской ходьбы, ознакомиться с фотовыставкой, посвященной Великой Отечественной войне, и послушать песни в исполнении хора «Дети войны» и учеников школы №76.

Скандинавская ходьба - новый вид физической активности, популярный во всем мире

Утро горожан и гостей столицы Приморья, пожелавших приобщиться ко Дню здоровья, началось с прогулки у моря. Все желающие занимались зарядкой, получили консультацию специалистов Владивостокского клинико-диагностического центра (КГБУЗ ВКДЦ) и измерили давление.

День здоровья

В ходе акции прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе – популярному во всем мире виду физической активности с определенной методикой занятия и техникой ходьбы при помощи специальных палок.

Прогулка по набережной

В акции, приуроченной ко Дню здоровья, активно принимала участие молодежь

Акцию посетил депутат Законодательного собрания Приморского края (Первореченский район) от партии «Единая Россия» Юрий Корсаков. В беседе с корр. РИА PrimaMedia он рассказал, что подобные мероприятия на свежем воздухе не только полезны для здоровья, но и позволяют людям сплотиться, что особенно важно для зачастую одиноких ветеранов. 

Депутат ЗС ПК Юрий Корсаков посетил оздоровительное мероприятие

 - Коллектив – это всегда сила. Поодиночке бывает очень сложно, поэтому людям необходимо общение, особенно нашим ветеранам. Собравшись вместе на таком мероприятии, как сегодня, они могут не только получить консультации специалиста, размяться и прогуляться, но и получить заряд положительных эмоций благодаря простому общению друг с другом, - сказал Юрий Корсаков.

Юрий Корсаков

На «Прогулку с доктором» пришли и участники творческого коллектива «Дети войны» Первореченского района Владивостока. Они приняли участие в оздоровительных мероприятиях, а также спели несколько песен из своего репертуара.

Хор общественной организации "Дети войны" выступил перед участниками оздоровительной акции

На набережной также была организована фотовыставка, посвященная ветеранам и героям «Великой Отечественной войны».

Фотовыставка

Мероприятие посетили и ученики школы №76, которые также выступили с творческими номерами.

Мероприятие посетили и ученики школы №76, которые также выступили с творческими номерами

- Мы присоединились к акции, чтобы поддержать здоровый образ жизни, а еще сегодня выступают наши одноклассники – мы пришли их поддержать. Мы спортсмены и хотим так же привить любовь к спорту других молодых людей, - рассказал ученик школы Яков.

Участники акции "Прогулка с доктором"

Присутствие молодежи на акции отметил Юрий Корсаков.

- Я думаю, что именно такие мероприятия, которые стали уже традиционными, получат широкое распространение в нашем городе, - сказал депутат. - Приятно видеть сегодня молодежь, которая проводит время с взрослыми людьми, приобщается к активному образу жизни. Впереди у них целая жизнь и здоровье для них – самое главное.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ